login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Сергею Чемезову вручили высшую награду Франции
12:14PM Wednesday, Mar 10, 2010
Сергей Чемезов. Фото с сайта rostechn.ru
Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов стал кавалером ордена Почетного легиона, сообщается на сайте госкорпорации. Высшую государственную награду Франции Чемезову 9 марта в Париже вручил президент Николя Саркози.

Торжественная церемония прошла в Елисейском дворце. Сообщается, что Чемезов удостоился этой награды за вклад в развитие российско-французского сотрудничества в сфере высокотехнологичного производства.

В настоящее время "Ростехнологии" сотрудничают с аэрокосмическим концерном EADS/Airbus, корпорациями Thales, Safran, Alcatel-Lucent и другими. Кроме того, французская компания Renault является одним из акционеров завода "АвтоВАЗ", принадлежащего "Ростехнологиям".

По данным "Коммерсанта", орден Почетного Легиона также вручили скульптору Зурабу Церетели. О его награждении стало известно в середине февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дело майора Дымовского передано из краевого СКП в Новороссийск
  • Бывший кремлевский чиновник рассказал, как Собчак и Путин писали объяснительные после продажи на Запад ценного сырья
  • Гаишники, выстроившие "живой щит" на МКАД, должны нести уголовную ответственность, считают автомобилисты
  • Жителя Казахстана задержали за тушение Вечного огня
  • После скандала в СМИ военные за двое суток вывезли 200 танков, найденных в уральском лесу
  • Объявлен в розыск Юрий Солодкин, брат арестованного вице-мэра Новосибирска
  • Подельники уничтоженного Саида Бурятского, подозреваемые в подрыве "Невского экспресса", не признают своей вины
  • НАТО рассчитывает использовать российский радар в системе ПРО
  • В центре Москвы горит здание департамента потребительского рынка и услуг правительства столицы
  • На Ставрополье из-за сильного гололеда закрыты автодороги на Астрахань и Ростов-на-Дону
  • Суд рассмотрит жалобу на продление срока ареста соучредителю сгоревшей "Хромой лошади"
  • На московском мусоросжигательном заводе обрушилась печь, придавило двух человек
  • В Мурманской области под лавиной оказались четыре белоруса
  • Определение суда в адрес Путина заставило МЧС и Минобороны заняться устранением нарушений в компенсации отдыха деньгами
  • Организатора игры "Дозор" в Ульяновске обвиняют в гибели участника
  • Двух кавказских журналистов похитили в Ингушетии неизвестные силовики, но вскоре отпустили

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact