Компьюлента. 30 июля 2003 года, 13:01
Издатель электронных игр, компания Electronic Arts выпустила новую карту для популярного командного шутера Battlefield 1942. Карта, получившая название Battle of Britain ("Битва за Британию"), предоставляет игрокам новое оружие и оборудование.
"Битвой за Британию" историки нарекли тот период Второй мировой, когда германские люфтваффе совершали регулярные бомбардировки городов Соединённого Королевства. Цель играющих за гитлеровскую коалицию - нарушить работу четырёх береговых радарных станций и оружейного завода в Харидже (графство Эссекс). Союзники же обороняются с помощью батарей ПВО.
В игре на стороне Германии появится тяжёлый бомбардировщик Ю-88 с экипажем из пилота, по совместительству осуществляющего сброс смертоносного груза и трёх стрелков, защищающих самолёт от королевских истребителей.
Противостоять волнам "Юнкерсов" британцам поможет радар, позволяющий обнаруживать цели в воздушном пространстве. Чтобы воспользоваться этой возможностью, игроку необходимо войти в радарную башню. Но не всё так просто - у радара есть мёртвая зона и гитлеровские пилоты могут использовать её, чтобы незаметно подобраться к цели.
Карту Battle of Britain можно бесплатно скачать с сервера Battlefield 1942. Для игры требуется установленный патч версии 1.4.
На следующих страницах - скриншоты из Battlefield 1942: Battle of Britain.