login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США арестован британский аферист, ограбивший Джонни Деппа и больных детей
10:48PM Monday, Mar 8, 2010

Правоохранительные органы США арестовали афериста из Великобритании Роберта Трингхема, который, называя себя "инвестором", успешно грабил сограждан и иностранцев в течение тридцати лет

Правоохранительные органы США арестовали афериста из Великобритании Роберта Трингхема, который, называя себя "инвестором", успешно грабил сограждан и иностранцев в течение тридцати лет. Среди жертв мошенника, добывшего обманом более 75 млн долларов - известные общественные деятели, звезды шоу-бизнеса, а также благотворительный фонд, помогавший больным раком детям, пишет The Guardian.

В статье говорится, что 64-летний аферист все эти годы буквально воплощал американскую мечту: выходец из низов общества, он стал преуспевающим бизнесменом, жил в престижном особняке стоимостью в миллион долларов и всегда был окружен красивыми женщинами.

Однако в действительности Трингхэм был всего лишь ловким жуликом, "продававшим" простодушным американцам обаяние и так полюбившийся им британский акцент. Свои аферы он проводил на территории, как минимум, 10 американских штатов и ряда зарубежных стран, начиная с 80-х годов прошлого столетия. Согласно данным следствия, он использовал оффшорные счета и скрытые депозиты для укрывания и отмывки денег своих "инвесторов", пишет британское издание.

В настоящее время Трингхэм находится за решеткой, суд Лос-Анджелеса признал его виновным по 10 пунктам обвинения - в том числе мошенничество, обман федеральных властей, незаконное сокрытие доходов и создание финансовых пирамид, сообщает NEWSru Israel.

Среди жертв мошенника - композитор и гитарист Брюс Спрингстин, актер Джонни Депп, знаменитый теннисист, бывшая первая ракета мира Джон Макинрой, бизнесмены из Германии, Болгарии, Норвегии, Канады, США, Великобритании и Австралии, а также дети, страдающие онкологическими заболеваниями, и вдовы.

Приговор аферисту будет вынесен в июне этого года. В случае, если суд признает Трингхема виновным по всем пунктам, ему грозит тюремное заключение сроком в 170 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хорватский суд снизил срок военному преступнику
  • Спрыгнувшие с 15 этажа высотки в Глазго могли быть россиянами
  • Министр юстиции ФРГ обвинила Ватикан в замалчивании преступлений священников
  • Главная феминистка Германии призвала отменить 8 марта
  • Жертвами погромов в Нигерии стали 500 человек
  • Подарок принца Уильяма невесте проглотила собака
  • Правительство ФРГ ограничит цены на лекарства
  • Apple отрекламировала iPad на "Оскаре"
  • Немецкая полиция разоружила автобус со школьниками
  • Бывший министр обороны Германии предложил принять Россию в НАТО
  • В Грузии задержаны сотрудники пограничной полиции
  • Армия США усовершенствует снайперскую винтовку M-24
  • В Германии ликвидирована крупная сеть торговли людьми
  • Названы самые дорогие по цене жилья улицы Лондона
  • США построят на юге Киргизии антитеррористический центр
  • Английский барон Бернстайн оказался советским шпионом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact