login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Клинсманн решил вернуться к тренерской деятельности
2:39PM Saturday, Mar 6, 2010

Клинсманн решил вернуться к тренерской деятельности

Бывший наставник сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Юрген Клинсманн, который будет работать телевизионным аналитиком на канале RTL во время чемпионата мира в ЮАР, рассказал, что хочет вернуться к тренерской работе и ждет хороших предложений.

"Я никуда не спешу, - передает Eurosport слова 45-летнего Клинсманна, уволенного из мюнхенского клуба в конце сезона-2008/09. - Я точно собираюсь вновь встать у руля какой-нибудь команды, и возможно, что после чемпионата мира в Африке подвернется какой-нибудь интересный вариант".

"Когда это является частью твоей натуры, ты всегда думаешь о том, как должна развиваться профессия тренера, - заявил немец, который привел свою сборную к бронзовым медалям домашнего ЧМ-2006. - Находясь без работы, ты имеешь возможность получить новые навыки и многому научиться".

Стоит отметить, что авторитет Клинсманна в футбольном мире велик. В качестве игрока он стал чемпионом мира и Европы в составе сборной Германии. Юрген успел поиграть в чемпионатах Германии, Италии, Франции и Англии, хотя всю жизнь мечтал защищать цвета мадридского "Реала". Выступая за клуб "Тоттенхэм Хотспур", стал первым в истории Англии иностранцем, признанным лучшим игроком сезона. Ему принадлежит рекорд забитых мячей в одном розыгрыше Кубка УЕФА -15 (тогда нападающий блистал в составе "Баварии").

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ромарио оштрафовали за отказ от теста на алкоголь
  • Координатор сборной России по бобслею ответила на обвинения Скворцовой
  • У Мутко появился заместитель по подготовке к Сочи-2014
  • Британский футболист сел в тюрьму за подкат
  • Сборная России повела в матче Кубка Дэвиса с Индией
  • Путин потребовал проверить финансирование подготовки к Олимпиаде-2010
  • Владимир Кличко договорился о бое с Поветкиным
  • Путин оставил Мутко на посту министра спорта
  • Травма лишила Оуэна шансов сыграть на ЧМ-2010
  • Валуев принял условия Виталия Кличко
  • Возможным преемником Тягачева назвали Михаила Прохорова
  • Разбившуюся бобслеистку оставили без средств на лечение
  • Фабио Капелло отказался возглавить сборную России
  • Английские клубы отвергли идею плей-офф за выход в Лигу чемпионов
  • Футболист сборной Германии повздорил с репортером
  • Игорь Андреев откроет матч Кубка Дэвиса с Индией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact