login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Следователи проверили счета клиентов банка "ЮКОСа"
2:50PM Wednesday, Jul 30, 2003
Кадр НТВ
Обновлено 30.07.2003 в 14:50:15

Следователи проверили счета клиентов банка "ЮКОСа"

Генеральная прокуратура задержала главного финансиста компании "ЮКОС"
2003/07/03
Сотрудники правоохранительных органов посетили во вторник инвестиционный банк "Траст" и проверили движение средств на счетах некоторых клиентов, передает "Интерфакс".

В банке не сообщают, представители каких именно правоохранительных органов проводили проверку. Однако, по словам представителя "Траста", этот визит никак не связан с деятельностью самого инвестиционного банка, и в результате проводимых следственных действий работа банка не приостанавливалась.

Интернет-издание "Газета.Ru" располагает сведениями о том, что около 25 процентов акций банка "Траст" принадлежит МФО "МЕНАТЕП", глава которого - Платон Лебедев - находится сейчас под арестом. 30 процентов акций находится в собственности менеджмента "Траста", остальные акции принадлежат "ЮКОСу" и близким с нему компаниям.

Напомним, что 4 июля представители правоохранительных органов провели обыск в архиве ЗАО "М-Реестр" (реестродержателя "ЮКОСа"), а 11 июля обыску подвегся архив самой нефтяной компании.

Юристы "ЮКОСа" утверждают, что некоторые процессуальные действия проводились без понятых, а изъятое имущество не подвергалось описи. Кроме того, по словам адвокатов, был изъят сервер, не имеющий отношения к данному расследованию.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индонезийские спецслужбы заранее знали о теракте, но не смогли его предотвратить
  • Блэр отказался комментировать дело Келли
  • Первые иракские беженцы начали путь домой
  • Парламент Турции предоставил частичную амнистию курдским боевикам
  • Главный разведчик Филиппин ушел в отставку, но остался в строю
  • Очередной пражский террорист собирается отравить городской водопровод
  • Бельгия отказалась от своего права судить Буша и Шарона
  • Во Франции задержан подозреваемый в поджоге лесов Ривьеры
  • Саддам Хусейн стал шахидом
  • КНДР прекращает радиопропаганду
  • В столице Йемена произошел взрыв
  • Горит деревообрабатывающий комбинат
  • Пентагон официально отказался от террористического тотализатора
  • Самураи заминировали банк страны "чучхэ"
  • В Йемене попытались взорвать американское посольство
  • Сын Тони Блэра протаранил такси

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact