login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Число бедняков в России в 2009 году сократилось почти на 5 миллионов
5:53PM Friday, Mar 5, 2010
Фото ©AFP
Число жителей России с доходами ниже величины прожиточного минимума по итогам первых трех кварталов 2009 года составило 19,7 миллиона человек, или 14 процентов от общей численности населения. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Росстата.

В первом квартале прошлого года в стране насчитывалось 24,5 миллиона бедняков, или 17,4 процента от общей численности населения. Таким образом, с начала 2009 года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума сократилось на 4,8 миллиона.

В то же время, по сравнению с январем-сентябрем 2008 года число бедняков в России, напротив, к настоящему моменту увеличилось на 700 тысяч. По итогам всего 2008 года число бедных россиян составило 18,5 миллиона человек, или 13,1 процента общей численности населения.

Прожиточный минимум в России в третьем квартале 2009 года в среднем составил 5198 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 5620 рублей, для пенсионеров - 4134 рубля, а для детей - 4978 рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президент Forbes объяснил, чем российские миллиардеры отличаются от американских
  • В США заведено дело на "пророка", обманувшего инвесторов на 6 млн долларов
  • Эстония выбилась в лидеры по росту ВВП среди стран Евросоюза
  • Гонконг стал наиболее динамичной экономикой мира
  • Цена барреля нефти перевалила за 80 долларов
  • В США в апреле появится новая 100-долларовая купюра
  • Washington Post: президент Азербайджана Алиев скупает дорогую недвижимость в Дубае на имя своего 11-летнего сына
  • Шувалов предлагает воссоздать СССР - пока на ВВЦ
  • Переговоры Усманова со "Связьинвестом" отложены до реорганизации госхолдинга
  • В апреле США представят миру новую 100-долларовую купюру
  • Британская газета The Independent перешла в руки Александра Лебедева
  • Доллар подрос на полторы копейки, евро упал на 21
  • Шувалов: у Таможенного союза может появиться единая валюта
  • Рост китайского ВВП составил в прошлом году 8,7%
  • Nabucco отчаянно не хватает газа
  • МСС пытается наложить многотысячные штрафы на своих бывших абонентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact