login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Медведев встретился с Януковичем один на один: тот предложил России "поделиться"
4:18PM Friday, Mar 5, 2010

Дмитрий Медведев провел в Кремле встречу в формате "один на один" с прибывшим в пятницу в Москву президентом Украины Виктором Януковичем
В начале встречи российский президент поприветствовал своего украинского коллегу и пожелал ему успехов
"От Вашего успеха зависит продвижение одного из самых близких нам государств", - сказал Медведев. Кроме того, он выразил надежду, что с избранием нового президента на Украине "черная полоса" в отношениях между двумя странами закончится

Дмитрий Медведев провел в Кремле встречу в формате "один на один" с прибывшим в пятницу в Москву президентом Украины Виктором Януковичем. В начале встречи российский президент поприветствовал своего украинского коллегу и пожелал ему успехов. "От Вашего успеха зависит продвижение одного из самых близких нам государств", - сказал Медведев. Кроме того, он выразил надежду, что с избранием нового президента на Украине "черная полоса" в отношениях между двумя странами закончится, и они приобретут качественно новый характер.

"Я очень рассчитываю, что с приходом нового президента Украины отношения между нашими странами приобретут качественно иную динамику, станут существенно более близкими, будут основаны на добрых чувствах и прагматизме, будут выстраиваться, исходя из желания огромного количества людей, которые живут в наших странах, дружить, быть вместе, развивать экономики, решать крупные региональные задачи и, в конечном счете, создавать основу для нормальной, человеческой жизни огромного числа граждан России и Украины" – цитирует ИТАР-ТАСС слова президента России.

- Янукович хочет обогнать Россию и предлагает ей поделиться
- Президент Украины приехал сделать "крутой поворот" и сбить цены на газ

В свою очередь Янукович признался, что еще "не отошел" от выборов, которые были очень непростыми, но демократическими. Он также выразил надежду, что с этими выборами в украинской политике, как во внешней, так и во внутренней, многое изменится.

В частности Янукович надеется на качественный поворот в отношениях Киева и Москвы. "В качестве своей задачи я вижу, чтобы отношения России и Украины сделали крутой поворот в правильном направлении, и чтобы мы выполнили ту задачу, о которой мечтают народы Украины и России", - сказал Янукович.

Янукович также отметил, что помнит о надеждах украинских избирателей, которые рассчитывают, что новая власть изменит отношения с Россией, и что они никогда не должны быть такими, какими были в последнее время. "Я хорошо понимаю избирателей, потому что я, как простой гражданин Украины, а не только политик, наблюдал, и мне было неприятно видеть, и мы никогда не предполагали, что такое может быть в наших отношениях", - сказал украинский президент.

Янукович хочет обогнать Россию и предлагает ей поделиться

В ходе встречи в Кремле Янукович также отметил необходимость использовать потенциал, который имеется в российско-украинских отношениях, в частности, традиционные связи между экономиками двух стран в промышленном секторе. По его словам, в качестве своей задачи в этой области он видит необходимость догнать Россию в социально-экономическом развитии.

"Украина всегда была житницей, и имея такой потенциал в экономике, мы надеемся, что будем использовать все сильные стороны, которые есть в экономиках России и Украины, особенно в этот сложный период финансово-экономического кризиса", - отметил украинский президент.

По его словам, Украина могла бы использовать российский опыт в этой сфере, поскольку период стабильности в российской экономике помог преодолеть первый удар финансово-экономического кризиса в мировой экономике.

"Россия немного продвинулась вперед, и моя задача - в хорошем смысле слова - догнать Россию, подтянуть уровень жизни, пенсионного обеспечения, социальных условий до российского уровня, потому что мы живем рядом, люди между собой общаются и знают условия жизни наших соседей", - отметил он.

Янукович выразил уверенность в том, что возможности России и Украины позволят обоим государствам "создать тот эффект синергии, который позволит поднять на новое качество экономики". Он назвал интересной инициативу российского президента по модернизации экономики в стране. "Я думаю, что нам есть, чем поделиться друг с другом", - заключил он.

Напомним, Виктор Янукович прибыл в Москву сегодня, 5 марта. Это первый визит Януковича в РФ в качестве президента Украины и первый российско-украинский саммит за почти два года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московский "Ашан" эвакуировали из-за хлебной печи
  • Первого президента Абхазии похоронят 9 марта
  • Единоросы забраковали идею Лужкова с плакатами Сталина
  • Ульяновские предприниматели попросили помощи у Путина
  • В Риге застрелили врача
  • Глава новороссийского УВД подал в суд на соратника Дымовского
  • Мэра Асбеста уличили в незаконном использовании образа Дональда Дака
  • Последних участников милицейской зачистки в Башкирии приговорили условно
  • Олимпийского туроператора заподозрили в спекуляциях с билетами в Ванкувер
  • Россияне сочли реформу МВД имитацией
  • В Караганде застрелили начальника лаборатории судебной экспертизы
  • Парламент Таджикистана отказался публиковать законы на русском
  • Расследование гибели в США мальчика из РФ возмутило российских дипломатов
  • В Москве у мотострелковой бригады бригады сгорел клуб
  • Бастрыкина обвинили в дискриминации кавказцев
  • Лавров призвал главу финского МИД включиться в дело Рантала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact