login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Торги на российских биржах закончились очередным небольшим ростом
10:29AM Friday, Mar 5, 2010

Торги на российских биржах закончились очередным небольшим ростом

Российский рынок акций завершил торги четверга ростом индексов вслед за ценами на нефть и позитивной реакцией участников торгов на оказавшуюся лучше прогнозов статистику по рынку труда США, передает РИА "Новости".

По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,37% и приблизился к отметке 1400 пунктов, составив 1384,44 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,70% - до 1470,41 пункта.

Открытие российского рынка в четверг было негативным, поводом для пессимизма стало отрицательное закрытие американских бирж накануне, а также снижение фьючерсов на индексы США с утра.

Однако уже в первые часы торгов рынок перешел к росту на фоне подъема цен на мировом рынке нефти. Торги на биржах Европы в четверг также проходили в позитивном ключе на фоне выхода пересмотренных данных о ВВП еврозоны в четвертом квартале, совпавших с предварительными данными и прогнозом - рост на 0,1%.

Еще одним событием в Европе стало решение Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) оставить без изменений ставку рефинансирования на уровне 1% годовых, как и ожидало большинство аналитиков. Улучшился и новостной фон вокруг Греции.

Среди "голубых фишек" в четверг выделялись акции "Газпрома" (+1,28% на ММВБ). Акции Сбербанка, которые подрастали стремительнее рынка в целом, в четверг торговались лишь в весьма небольшом плюсе (+0,04% на ММВБ).

Лидерами роста в течение дня были акции российского автопрома, в частности "Соллерс" (рост в пределах 4%) и "АвтоВАЗ" (+1,98%), которые росли после объявленных правительством планов по развитию отечественного автопрома до 2020 года.

Также в четверг продолжался рост бумаг региональных распредсетевых компаний во главе с МРСК Центра (выросли на ММВБ на 4%).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские таможенники потребовали доступа к банковской тайне
  • Турция ратифицировала участие в проекте конкурента "Южного потока"
  • "Нафтогаз" расплатился с "Газпромом" за февральский газ
  • Мировые цены на золото упали впервые за три дня
  • ФАС предложила заставить всех экспортеров торговать на биржах
  • Из-за повышения пенсий дефицит ПФР удвоится
  • Покупка россиянами иностранной валюты в прошлом году сократилась на треть
  • Янукович поедет в Москву за дешевым газом
  • Суд Люксембурга защитил банк UBS от претензий жертв Мейдоффа
  • Греции предложили заложить острова для спасения от долгового кризиса
  • МВФ согласился продолжить сотрудничество с Украиной
  • ЦБ лишил лицензии Объединенный горный банк
  • Россия потратит триллион рублей на неопределенные цели
  • Прирост клиентов негосударственных пенсионных фондов стал рекордным за 15 лет
  • Три четверти россиян предпочли держать сбережения в рублях
  • Росстат подсчитал дефицит бюджета России в 2009 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact