login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Зурабов вручил Януковичу верительные грамоты
4:35PM Tuesday, Mar 2, 2010
Виктор Янукович и Михаил Зурабов. Фото ©AFP
Новый посол России в Киеве Михаил Зурабов вручил верительные грамоты президенту Украины Виктору Януковичу. Перед началом торжественной церемонии Зурабов обратился к Януковичу на украинском языке, пожелав успехов ему и народу Украины, сообщает агентство УНИАН.

Зурабов был назначен послом на Украине летом 2009 года. Он должен был сменить на этом посту Виктора Черномырдина. Однако его прибытие в Киев было отложено, так как президент РФ Дмитрий Медведев заявил о нежелании поддерживать официальные контакты со своим украинским коллегой Виктором Ющенко, которого он обвинил в антироссийской политике.

По результатам президентских выборов, прошедших на Украине в январе-феврале 2010 года, победу одержал Янукович, заявивший, что развитие добрососедских отношений с Россией будет одним из принципиальных направлений его внешней политики.

Зурабов прибыл на Украину в конце января и вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Петру Порошенко, вступив в должность де-факто. Администрация Ющенко рекомендовала не принимать у посла документы, так как в них не было указано имя президента. В результате верительные грамоты в соответствии со сложившейся дипломатической практикой были переписаны на имя нового президента, инаугурация которого состоялась 25 февраля.

После вручения грамот президенту Украины Зурабов считается официально вступившим в должность посла.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У стен греческого парламента произошли столкновения
  • Журналистам запретили снимать атаки талибов
  • Лидер партии баскских сепаратистов приговорен к двум годам тюрьмы
  • Уволенной за путаницу с заключенными судье не разрешили восстановиться
  • В Европе разрешили выращивать трансгенный картофель
  • Арестованному в Газе британскому журналисту продлили срок задержания
  • Возмущенные родители сожгли школу на Филиппинах
  • Французов погубили дамбы времен Наполеона
  • Венесуэльского разведчика заподозрили в слежке за министром
  • Российских студентов не пустили в Чехию из-за ошибки с визами
  • При взрыве на складе динамита в Йемене рухнули три здания
  • В Южной Корее разбились два истребителя F-5
  • Томского губернатора ударили по лицу
  • Сын Каддафи навестил в тюрьме швейцарского бизнесмена
  • "Яблоко" решило оградить школьников от военных сборов
  • Два человека упали на рельсы в московском метро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact