login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У Устюгова затряслись ноги на последней стрельбе эстафеты
10:19AM Saturday, Feb 27, 2010
Евгений Устюгов на последнем огневом рубеже эстафете. Фото ©AFP
Российский биатлонист Евгений Устюгов, 26 февраля ставший бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафете, признался, что на последнем огневом рубеже гонки у него затряслись ноги. По словам биатлониста, когда дело дошло до последней стрельбы, он дрогнул и проиграл борьбу за золото норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену, сообщает Sportbox.ru.

Устюгов бежал на последнем этапе и перед заключительной стрельбой шел вторым, отставая от Бьорндалена примерно на 15 секунд. Норвежец провел стрельбу безошибочно, а россиянину пришлось использовать все три дополнительных патрона. В итоге Устюгов остался третьим, проиграв на финише австрийцу Кристофу Зуманну.

Россиянин считает, что в скорости он Бьорндалену не уступал и имел шанс опередить норвежца. "Но для этого должен был дрогнуть он, а не я", - отметил Устюгов. Что касается борьбы за серебро с Зуманном, то россиянин на последнем круге споткнулся и упал, не сумев оторваться от соперника. В итоге все решилось на финише, где австриец опередив Устюгова. "Финишер, как выяснилось, из меня так себе", - сказал российский биатлонист.

Ранее на Олимпиаде-2010 Устюгов стал чемпионом в гонке с общего старта. В эстафете вместе с ним бронзовыми призерами стали Иван Черезов, Антон Шипулин и Максим Чудов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанская армия показала журналистам подземный штаб "Аль-Каеды"
  • Вступление Грузии в НАТО "остается на повестке дня", заявили в Пентагоне
  • Клинтон: США выступают за мирное решение иранской проблемы, но будут усиливать давление
  • Демонстрации в Беркли переросли в беспорядки - в здании университета учинен погром
  • НАТО рапортует о скором завершении масштабной операции против талибов на юге Афганистана
  • Мощное землетрясение у берегов Японии: есть угроза цунами
  • На филиппинский город напали боевики
  • В Афганистане завершена крупнейшая операция против талибов
  • Тайгер Вудс лишился очередного спонсора
  • Президенту Колумбии отказали в третьем сроке
  • Потепление климата погонит британцев осваивать север страны
  • Латышский хакер под ником Нео опубликовал данные о зарплатах чиновников
  • Президент Зимбабве отмечает 86-летие. На праздник в голодающей стране потратят полмиллиона долларов
  • Техпроект российского авианосца разработают к концу 2010 года
  • Партия регионов готова придать русскому языку официальный статус, пока на уровне регионов
  • На борту самолета Москва-Ереван подрались два армянина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact