login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Чиновники займутся лично каждым случаем в поселке Речник. Сносить пока больше не будут
7:38PM Friday, Feb 26, 2010

Генеральная прокуратура РФ и Контрольное управление администрации президента РФ представили предложения по выполнению поручений, данных Дмитрием Медведевым в связи с ситуацией вокруг поселка Речник. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, предлагается поручить правительству РФ создать межведомственную рабочую группу из числа представителей правительства Москвы и Росимущества для рассмотрения вопроса об урегулировании земельных споров с каждым из членов товарищества "Речник" индивидуально в строгом соответствии с действующим законодательством.

До завершения работы указанной группы в целях защиты прав граждан Московскому городскому управлению Росимущества и органам исполнительной власти Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об отсрочке исполнения судебных актов о сносе домов.

Предлагается также принять меры по выявлению земельных участков, ранее предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, права на которые не могут быть зарегистрированы в упрощенном порядке.

Срок исполнения - 1 июля 2010 года, ответственным назначается министр экономического развития Эльвира Набиуллина, а также высшие руководители органов исполнительной власти субъектов РФ.

Предлагается также внести изменения в действующее законодательство, направленные на обеспечение прав граждан, являющихся добросовестными пользователями земельными участками, ранее предоставленными им для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства. Сроки исполнения те же, 1 июля 2010 года. Ответственные - министр экономического развития Эльвира Набиуллина и министр юстиции Александр Коновалов.

Предлагается обеспечить оказание правовой помощи по вопросам государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости в упрощенном порядке, а также при рассмотрении в судебном порядке жалоб граждан по земельным и имущественным спорам. Ответственный - Александр Коновалов.

О реакции президента на эти предложения пока ничего не сообщается.

Напомним, дома в поселке Речник начали сносить 21 января по решению Кунцевского муниципального районного суда Москвы, который постановил, что капитальные строения в Речнике сооружены в нарушение закона, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка Москворецкий. Уже снесено 22 строения, на исполнении приставов находятся 37 судебных решений. Жители Речника утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Авторы мультфильма "Бременские музыканты" подали в суд на создателей мюзикла
  • В Баку перевернулся грузовик с военнослужащими
  • Лужков выиграл суд у Надеждина и "Правого дела"
  • Молдавский президент забыл в Португалии мобильник
  • В Литве разработают план по спасению "атомного городка"
  • В Кремле удивились слухам о визите Медведева в Ванкувер
  • К администрации Лукашенко обратился создатель движения "ЗаКолю!"
  • Медведев определил размер залога для подследственных
  • В Азербайджане вынесли приговор российскому шпиону
  • Группа ветеранов выступила против сайта "Белорусский партизан"
  • МОК обойдется без Медведева на закрытии Олимпиады
  • КС обязал российские суды слушаться Страсбург
  • В Минске нашли повешенного австрийского студента
  • Бывшего президента Абхазии доставили в ЦКБ
  • В Узбекистане арестовано руководство одного из крупнейших рынков
  • Три ракетные установки "Тополь-М" проехали по МКАД

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact