login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Фракцию "Левых" выгнали из бундестага
1:36PM Friday, Feb 26, 2010
Акция протеста "Левых" в бундестаге. Фото ©AFP

Акция протеста "Левых" в бундестаге. Фото ©AFP
Спикер бундестага Норберт Ламмерт (Norbert Lammert) обязал членов фракции "Левых" покинуть зал заседаний после того, как в пятницу, 26 февраля, в ходе дебатов о продлении мандата бундесвера в Афганистане они развернули плакаты, с требованием скорейшего вывода немецкого контингента ISAF, сообщает RP-Online.

На транспарантах, были написаны имена и возраст мирных афганцев, погибших 4 сентября в результате авиаудара НАТО по двум угнанным талибами бензовозам. Приказ о бомбардировке был отдан командующим немецким контингентом в Кундузе - полковником Георгом Кляйном.

Как отмечает Spiegel, в акции приняли участие около 50 депутатов. Тем самым, по словам секретаря фракции Дагмар Энкельман (Dagmar Enkelmann), "Левые" заявили протест против того, что правительство ФРГ во главе с Ангелой Меркель до сих пор не принесло официальных извинений родственникам жертв и пострадавшим.

При этом члены франции знали, что своим действиями нарушают регламент заседаний. Тем не менее, как заявила Дагмар Энкельман, "иногда необходимо идти именно таким путем". Представитель правящей партии ХДС, спикер Норберт Ламмерт потребовал от "Левых" убрать плакаты, а после того, как они отказались подчиниться, объявил, что они обязаны покинуть зал заседаний.

Депутаты от оппозиционной социал-демократической партии (СДПГ) поддержали действия Ламмерта. "Спикер поступил правильно. Парламент - место для дебатов, а не для демонстраций. Здесь важны аргументы, а не транспаранты", - отметил секретарь фракции социал-демократов Томас Опперман (Thomas Oppermann).

Напомним, что правительство Ангелы Меркель приняло решение увеличить немецкий контингент ISAF в общей сложности на 850 военнослужащих: 500 человек будут непосредственно задействованы в операциях по защите населения и обучению афганских сил безопасности, еще 350 будут составлять оперативный резерв. Таким образом, численность немецкого контингента достигнет 5000 человек. Ожидается, что большинство партий в бундестаге одобрят это решение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские ученые вычислили срок прихода семейного счастья
  • Несмотря на протесты кинотеатров, в Лондоне прошла премьера "Алисы" Бертона
  • Анджелина Джоли променяла Тимура Бекмамбетова на Альфонсо Куарона
  • Актриса Татьяна Васильева судится с МТС за использование ее образа в рекламе без ее согласия
  • Бывшие владельцы недооцененной в 500 раз картины Тициана подали в суд на Christie's
  • Полиция Турции задержала певца Таркана при облаве на наркоторговцев
  • Британцам предложили превратить школьные столовые в рестораны
  • Американка заставила пятилетнюю дочь украсть кошелек
  • Успенский собор Кремля отреставрируют впервые за 100 лет
  • В США суд поддержал иск "зомби" к полиции
  • Журнал New Musical Express наградил Kasabian и Muse
  • Двух клоунов оштрафовали за превышение скорости
  • Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии
  • Американского радиоведущего наказали за сравнение коллеги с сосиской
  • Долгожданный проект Михалкова "Утомленные солнцем-2" выйдет на экраны 22 апреля
  • В Нидерландах обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact