login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Перу около плато Наска разбился самолет с туристами
1:55AM Friday, Feb 26, 2010
Фрагмент одного из рисунков на плато Наска. Фото пользователя BjarteSorensen с сайта en.wikipedia.org
Самолет, на борту которого находились семь человек, в четверг, 25 февраля, потерпел катастрофу около плато Наска в Перу, сообщает AFP.

Самолет Cessna 206 принадлежал компании Nazca Airlines, предоставляющей туристам возможность осмотреть с воздуха знаменитые рисунки на плато Наска.

По предварительным данным, во время полета у самолета возникли технические неполадки, и пилот попытался совершить экстренную посадку.

На борту самолета, по данным местных властей, находились трое туристов из Чили, пара из Перу с четырехлетним ребенком и пилот-перуанец. Пассажиры и пилот погибли. Местные власти начали расследование причин происшествия.

За последние несколько лет это уже как минимум второй случай гибели туристов, решивших осмотреть плато Наска с воздуха. В апреле 2005 года около плато разбился самолет с пятью французскими туристами на борту. После авиакатастрофы власти Франции рекомендовали своим гражданам воздержаться от полетов перуанскими самолетами внутри страны.

Плато Наска с десятками огромных рисунков, сделанных, как предполагается, около 2500 лет, входит в число наиболее известных мировых достопримечательностей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Томского губернатора ударили по лицу
  • На Украине нашли замену Луценко на посту главы МВД
  • Ринат Ахметов объявил о победе идеалов Майдана
  • Госдуме предложили приравнять день в СИЗО к полутора дням колонии
  • Московских милиционеров будут увольнять за езду в пьяном виде
  • Янукович уполовинил свою зарплату
  • В питерском метро эвакуировали три станции
  • Скончалась еще одна пострадавшая в ДТП с участием вице-президента "Лукойла"
  • Жертвами паспортной аферы дубайских ликвидаторов стали еще шесть британцев
  • Европарламент попросил Януковича лишить Бандеру звания героя
  • Украине разрешили проситься в ЕС
  • Амнистия в России затронет 300 тысяч человек
  • Российских воров в законе и террористов пересадят в особые тюрьмы
  • Янукович ликвидировал секретариат Ющенко
  • В ДТП с участием вице-президента "Лукойла" погибла женщина
  • В аварии Су-24 под Петербургом обвинили сугробы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact