login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Французские борцы с курением "приравняли" табак к оральному сексу
7:10PM Wednesday, Feb 24, 2010

Французские борцы с табаком породили скандал, распространив антирекламу, где курение приравнивается к оральному сексу.

На плакатах, созданных по заказу организации Les Droits des Non-fumeurs (французская ассоциация за права некурящих – прим. ред.), изображены подростки, стоящие на коленях перед мужчиной, у которого вместо пениса сигарета. Слоган гласит: "Курить - значит быть рабом табака", цитирует The Independent, на которое ссылается InoPressa.ru.

Это первый скандал вокруг социальной рекламы, которая использует сексуальные коннотации для сдерживания, а не стимулирования потребления, отмечает газета.

Авторы пояснили, что только шокирующая антиреклама может достучаться до подростков. "Мы хотим сказать, что курение - род покорности чужой воле. В массовом сознании идеальный символ покорности - это оральный секс", - пояснил Марко де ла Фуэнте, руководитель проекта в агентстве BDDP et Fils.

Аргументы, касающиеся вреда здоровью, на подростков не действуют, подчеркнул президент Les Droits des Non-fumeurs Жерар Одюро. В целом потребление сигарет во Франции снизилось с 1991 года почти вдвое, однако среди молодежи популярность курения растет быстрыми темпами, отмечает газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обама проспорил канадскому премьеру ящик пива
  • Полиция Афин применила против демонстрантов слезоточивый газ
  • "Лукойл" начал строить офис рядом с штаб-квартирой
  • Глава немецких протестантов уходит в отставку
  • Швед пожаловался в полицию на качество гашиша
  • Дефицит бюджета ФРГ превысил установленные нормы ЕС
  • Москва покинула пятерку городов с самой дорогой арендой офисов
  • В Мехико толпа попыталась линчевать трех полицейских в штатском
  • Анонсирована новая игра из серии Worms
  • Первая индийская атомная подлодка приступила к ходовым испытаниям
  • Сербия вернула своего посла в Черногорию
  • Московские риелторы за год заработали 7,2 миллиарда рублей
  • "Булаву" впервые испытают на АПЛ проекта "Борей"
  • Евангелическая церковь ФРГ поддержала попавшегося на пьянстве председателя
  • Колумбийская манекенщица объявлена в международный розыск
  • Хоккеист сборной Канады порвал сетку ворот броском в девятку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact