login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

J.P. Morgan Chase и Citigroup заплатят 255 миллионов в качестве штрафа
11:46PM Monday, Jul 28, 2003
Обновлено 28.07.2003 в 23:46:46

J.P. Morgan Chase и Citigroup заплатят 255 миллионов в качестве штрафа

В понедельник Комиссия США по банкам и ценным бумагам обязала банки J.P. Morgan Chase и Citigroup выплатить в общей сложности 255 миллионов долларов в качестве штрафа за выдачу скрытых ссуд американской энергетической корпорации Enron, сообщает CBS News.

Решение комиссии стало итогом расследования, в ходе которого было установлено, что J.P. Morgan Chase и Citigroup на протяжении нескольких лет выделяли Enron кредиты, проводившиеся в финансовой отчетности как доходы от различных операций компании.

Согласно решению Комиссии США по банкам и ценным бумагам, J.P. Morgan Chase заплатит в качестве штрафа 135 миллионов долларов, Citigroup - 120 миллионов. Как сообщается в заявлении представителей комиссии, полученные средства будут переданы пострадавшим от финансовых махинаций компаний Enron и Dynergy. Пострадавшие от действий руководства Enron получат 236 миллионов, жертвы Dynergy - 19 миллионов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рост экономики в США - результат экономической политики руководства страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact