login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Москва покинула пятерку городов с самой дорогой арендой офисов
5:30PM Wednesday, Feb 24, 2010
Фото с сайта toriss.ru Москва, в прошлом году занимавшая четвертую строчку в рейтинге городов мира с самыми высокими арендными ставками на офисные помещения, в этом году опустилась на седьмое место. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании Cushman & Wakefield. Средний размер ставки на офисы в российской столице составил 768 евро за квадратный метр в год.

Токио сдвинулся со второго места на первое с арендной ставкой на офисы класса А 1441 евро за квадратный метр в год. За ним следует Лондонский Вест Енд (в прошлом году занимал третье место) с арендной ставкой в 1220 евро за квадратный метр в год . Третье место занимает Гонконг, покинувший первую строчку рейтинга, со ставкой аренды 1207 евро за квадратный метр в год.

В десятку вошли также Дубай (ОАЭ) с арендными ставками на уровне 899 евро за квадратный метр в год, Мумбай (Индия) 809 евро, Нью-Йорк 786 евро, Париж (Франция) 765 евро, Милан (Италия) 667 евро и Цюрих (Швейцария) - 660 евро за квадратный метр в год.

Аналитики отмечают, что в 2009 году впервые было зафиксировано резкое падение спроса на офисные площади сопровождающееся снижением арендных ставок в каждом уголке мира. В азиатском регионе максимальное падение арендных ставок (на 53 процента) было отмечено во Вьетнаме (Хошимин Сити). Значительно подешевела аренда высококачественных офисных площадей было зафиксировано в Сингапуре (на 45 процентов), Гонконге (на 35 процентов) и Токио (на 21 процент).

На американских континентах арендные ставки, в среднем, понизились на 7 процентов. В Бостоне, Сан Франциско, Сиэтле и Нью-Йорке (США) арендные ставки на офисные площади сократились значительнее всего на 23-26 процентов.

Как эксперты компании сообщали ранее, в январе 2010 года в Москве было введено в строй 90 тысяч квадратных метров качественных офисных площадей, что почти вдвое меньше показателей января прошлого года (около 200 тысяч " квадратов"). По данным аналитиков, общее предложение офисов класса "А","B+" и "B-" в настоящее время составляет 10,787 миллиона квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По Франции прокатился ураган - погибли 15 человек
  • Япония предложила Ирану обогащать уран на ее территории
  • В Мехико толпа попыталась линчевать трех полицейских в штатском
  • Первая индийская атомная подлодка приступила к ходовым испытаниям
  • Парламент Украины не стал собираться на внеочередное заседание, чтобы оставить Тимошенко премьером
  • ООН: землетрясение на Гаити унесло жизни более 222 тысяч человек
  • Психологи определили пять вещей, способных сделать человека счастливым
  • "Булаву" впервые испытают на АПЛ проекта "Борей"
  • Колумбийская манекенщица объявлена в международный розыск
  • В Финляндии россиянку, чей сын рассказал одноклассникам об отъезде в Россию, обвинили в жестоком обращении с ребенком
  • ООН насчитала в мире до 250 млн наркоманов
  • С телеграфного столба сняли душевнобольного британца в терновом венце
  • В Киеве обрушился памятник основателям города - из четырех их осталось двое (ФОТО)
  • Иран перехватил иностранный пассажирский самолет, чтобы арестовать лидера суннитской группировки
  • Женщины умнее мужчин, выяснили исследователи. Но ненамного
  • ПАК ФА для ВВС Индии создадут через десять лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact