login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Депутат предложил вернуть банкам право продавать золото
3:08PM Wednesday, Feb 24, 2010
Золотые слитки. Фото с сайта polyusgold.com
Российским банкам необходимо вернуть право покупать и продавать драгоценные металлы, которое они утратили в связи с вступлением в силу 1 февраля закона "О торговле". Об этом говорится в законопроекте, поданном на рассмотрение Госдумы депутатом и членом думского комитета по финансовому рынку Павлом Медведевым, передает РИА Новости.

По словам Медведева, в законе "О торговле" сказано, что покупка и продажа драгоценных металлов является одним из видов предпринимательской деятельности, связанной с торговлей. Банкам же, согласно законам о банковской деятельности, запрещено заниматься торговлей.

В новом законопроекте предполагается определить, какие изделия из драгоценных металлов банки покупать могут, а какие - нет. "Это нужно, чтобы колечки банки не покупали, не продавали", - отметил Медведев.

Депутат также подчеркнул, что запрет на торговлю драгоценными металлами пока никак не сказался на деятельности банков - они продолжили покупать и продавать золото, серебро и платину, несмотря на закон "О торговле".

Напомним, что закон "О торговле" разрабатывался в течение нескольких лет, так как чиновники никак не могли договориться о его нормах. В итоге закон cо скандалом все же был принят в конце 2009 года, хотя участники рынка и экономисты неоднократно критиковали его положения. Они считают, что выполнение норм закона приведет к дополнительным ограничениям для развития бизнеса в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иностранцы снизили прямые инвестиции в Россию на 40 процентов
  • В нигерийскую нефть мировые компании вложат 20 млрд долларов
  • Хлопонин намерен добиваться особых экономических зон на Северном Кавказе
  • В 2009 году зафиксирован рекордный за 65 лет спад мировой торговли
  • Украина хочет создать зону свободной торговли и с Таможенным союзом, и Евросоюзом одновременно
  • Сокращение мировой торговли стало рекордным за послевоенное время
  • "Росатом" получил 53 миллиардов рублей на строительство АЭС
  • Доллар упал на 12 копеек, евро подрос на 2
  • Приватизация по заказу: государство спросит у инвесторов о желаемых активах
  • Греция объявила забастовку своему правительству
  • Хлопонин возродит на Кавказе особые экономические зоны
  • Подготовлен график ликвидации госкорпораций: первой закроют "Роснано", последней - "Олимпстрой"
  • Топ-менеджеров публичных компаний заставят отчитываться о доходах
  • "Газпром" меняет условия контрактов с Европой
  • Путин выделил 53 млрд рублей на строительство АЭС и устроил разнос "проедающим" деньги энергокомпаниям
  • Путин обвинил энергетиков в "проедании" денег

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact