login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Британцы предлагают свой самолет на замену запаздывающему Superjet
7:14PM Thursday, Feb 18, 2010

Британский аэрокосмический гигант BAE Systems предложит российским авиакомпаниям региональный лайнер RJ85 для замены устаревающего авиапарка на региональных маршрутах, говорится в пресс-релизе на сайте компании.

BAE сообщает, что 13 ее лайнеров RJ85, ранее использовавшихся на условиях лизинга авиакомпанией Lufthansa, возвращаются компании в марте 2010 года и останутся на ее балансе вплоть до 2011 года.

Лайнеры этой модели рассчитаны на 93 кресла, они прошли сертификацию в РФ и могут быть использованы в России и странах СНГ.

По данным компании, средний возраст российских региональных самолетов составляет 22 года, а из 320 региональных лайнеров компаний РФ почти 200 - российского производства. Это в том числе Ту-134 и Як-42, которые приближаются к исчерпанию ресурса, потребляют относительно много топлива и требуют больших расходов на содержание.

Кроме того, в некоторых случаях самолеты не отвечают стандартам шумности ЕС, что ограничивает возможности их использования, отмечает BAE.

Новое поколение российских самолетов не заменит устаревающий парк в необходимом количестве в ближайшие годы, считает компания.

"Мы знаем, что им срочно нужны мощности, а RJ85 - приемлемый (по цене и издержкам) и обеспечен полным сервисным обслуживанием BAE Systems", - сказал Reuters директор по продажам и лизингу BAE Systems Asset Management Найджел Бенсон.

В РФ сейчас выпускается только один тип регионального самолета Ан-148 на 70-90 кресел, который был сертифицирован в 2007 году. Первый самолет получила авиакомпания ГТК Россия в декабре 2009 года.

Сейчас процедуру сертификации проходит российский региональный самолет Superjet-100, рассчитанный на перевозку 78-98 пассажиров, но начало его поставок, запланированное на 2008 год, сейчас отложено на конец 2010 года. "Аэрофлот" также остро нуждается в региональных самолетах, но ожидает начала поставок Superjet-100, сказал представитель авиакомпании Олег Михайлов. Переговоров с BAE о временном лизинге RJ85 Аэрофлот не ведет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хлопонин возродит на Кавказе особые экономические зоны
  • Казахстан перестал транспортировать нефть через Украину
  • Великобритания обойдет Грецию по размерам бюджетного дефицита
  • "Газпром" потратит на разработку Штокмана 1,5 миллиарда долларов
  • В России вновь предложили ввести продовольственные карточки
  • Уровень безработицы в России превысил девять процентов
  • Акции "Русала" в Гонконге подешевели на треть
  • "Газпром" пригласил в "Южный поток" участника Nabucco
  • Российские резервы уменьшились на 5 миллиардов долларов за полмесяца
  • Объединение с активами Societe Generale подняло акции Росбанка на 22 процента
  • Менеджеров госкорпораций приравняют к госслужащим
  • Курс евро на ММВБ упал ниже 41 рубля
  • ЦБ отозвал лицензию у московского банка
  • Банк Тинькова придет за деньгами в дома россиян
  • В России появятся финансовые суды
  • Курс рубля вышел из установленного Центробанком коридора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact