login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Снос пятиэтажек в Москве грозит затянуться до 2013 года
12:40PM Thursday, Feb 18, 2010
Снос дома в Москве. Фото с сайта promtehstroi.r Власти Москвы не исключают возможности, что при неблагоприятной экономической ситуации реализация программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения затянется еще на год до 2013 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Программа сноса пятиэтажных домов была утверждена правительством Москвы в 1998 году. До начала сноса площадь пятиэтажного жилого фонда Москвы составляла 25 процентов от общего объема столичного жилья. Программа должна была завершиться в 2010 году, позднее срок ее окончания перенесли на 2011-й. В августе прошлого года главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что программа отодвинулась по времени как минимум на 2012 год. "Это официальное решение. Кризис все-таки ударил по нашим планам", - сказал он.

По данным РИА Новости, к настоящему моменту полностью снос пятиэтажек завершен только в центре Москвы и Зеленограде. Сейчас в городе насчитывается 470 пятиэтажных домов сносимых серий, что составляет 27,5 процента от первоначального объема.

До конца первого квартала 2010 года в Москве планируют снести 30 пятиэтажных и ветхих домов общей площадью 93,8 тысячи квадратных метров. Всего в этом году власти рассчитывают снести 194 дома общей площадью 594 тысячи квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пласидо Доминго готовится к операции из-за болей в области живота
  • Кошачий корм поможет австралийцам истребить ядовитых жаб
  • Джеймс Кэмерон напишет роман по "Аватару"
  • Наследники британского писателя Джейкобса внесли имя Роулинг в иск о плагиате
  • Телерейтинги: зрители наиболее активно смотрели продолжение "Райских яблочек"
  • На предстоящей церемонии "Оскара" не будет исполнения вживую лучших песен к фильмам
  • Певица Валентина Толкунова попала в реанимацию в Могилеве
  • В Рио-де-Жанейро объявлен победитель карнавала
  • Мать Анны Курниковой обвинили в небрежном обращении с ребенком
  • Турецкий телеканал оштрафовали за курящих персонажей мультфильма
  • В США составили рейтинг необычных отелей
  • Пол Маккартни надеется спасти студию звукозаписи Abbey Road
  • Эпатажная поп-певица Lady Gaga стала триумфатором Brit Awards
  • Создатели "Гриффинов" поиздевались над Сарой Пэлин
  • Следователи подтвердили: британский дизайнер Маккуин добровольно ушел из жизни
  • Британцы признали жителей США самыми красивыми людьми планеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact