login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Американские СМИ: катание Плющенко было блестящим. "Император вернулся"
4:53AM Thursday, Feb 18, 2010

Российский фигурист Евгений Плющенко не оставил никаких сомнений в своем лидерстве на Олимпийских играх-2010 после короткой программы. Таков общий лейтмотив комментариев, которые поместили американские СМИ, как передает ИТАР-ТАСС.

Газета Washington Post вообще была категорична. Материал о соревнованиях фигуристов она предварила заголовком "Бриллиант - как и всегда", поместив фотографию Плющенко почти во всю первую полосу своего спортивного раздела.

"Плющенко показал настоящее представление", - пишет издание, отмечая сложность программы и то, что за россиянина болел сам Александр Овечкин - кумир хоккейных болельщиков Вашингтона.

Он, по данным местных журналистов, направил российскому фигуристу послание следующего содержания: "Сжимаем за тебя кулаки и следим за тобой". При этом журналисты отмечают, что "Плющенко вернулся на лед после перерыва так, будто и не уходил".

"Он получал удовольствие от программы, в которую входил сложный четверной прыжок и чистый тройной "аксель", - пишет издание.

Газета USA Today, в свою очередь, сравнивает катание Плющенко с театром. "Сценическое искусство и Плющенко неразделимы точно так же, как едины лед и коньки", - пишет издание, отмечая, что россиянин явно рассчитывает стать первым за 58 лет фигуристом, который выиграет две Олимпиады подряд.

В последний раз это удавалось американцу Ричарду Баттону, который побеждал в Санкт-Морице-1948 и Осло-1952. Он, кстати, комментировал выступления одиночников в короткой программе на телеканале NBC и назвал выступление Плющенко "прекрасно сыгранной ролью".

Вместе с тем USA Today не оставляет надежд на то, что впервые за 22 года Олимпийские игры может выиграть американский фигурист. По ее мнению, шансы на это остаются у Эвана Лайсачека, который после короткой программы идет на втором месте и отстает от Плющенко на 0,55 балла.

"Император вернулся, - пишет в свою очередь спортивный комментатор Vancouver Sun Дэн Бэрнс. - Он полностью облачен в парадные одежды и ему не хватает лишь олимпийской медали, которая вскоре появится у него на груди. Единственная загадка состоит в том, какого достоинства будет эта медаль, и те, кто делает ставки, рассчитывают, что она будет золотой. Российская "суперзвезда" Евгений Плющенко находится в наилучшей форме и продемонстрировал впечатляющую короткую программу на льду "Пасифик Колизеум".

После выступления Евгения, отмечает канадский комментатор, "планка для других участников состязаний установлена высоко". "Любому сопернику будет непросто конкурировать с ним, отвечая на каждый сложный элемент программы", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роналдо назвал дату ухода из футбола
  • Николая Хабибулина арестовали за вождение в нетрезвом виде
  • "Порту" обыграл "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов
  • Дебют "Рубина" в Лиге Европы перенесен из-за погоды
  • Хиддинк не вызвал Кержакова и Жиркова на матч с Венгрией
  • Гуус Хиддинк решил возглавить сборную Турции
  • "Алании" не хватит денег на лидеров "Москвы"
  • Павлюченко пожаловался на издевательства со стороны тренера
  • "МЮ" выиграл у "Милана" 3:2 в 1/8 финала Лиги Чемпионов
  • ФК "Москва" вышел из премьер-лиги
  • Столичные власти выразили готовность помочь "Москве"
  • Братья Березуцкие подали в суд на передачу "Человек и закон"
  • Первый канал отследит старт "Локомотива" и "Спартака" в премьер-лиге
  • Бекхэм пожелал "МЮ" поражения в матче с "Миланом"
  • Измайлов вернется в "Локомотив" в марте
  • Шарапова одержала первую победу в новом году

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact