login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Коалиции в Раде отвели 10 дней на доказательство ее существования
1:18PM Wednesday, Feb 17, 2010
Владимир Литвин. Фото с сайта narodna.org.ua
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин 17 февраля заявил, что действующая коалиция в течение 10 дней должна предоставить ему документы, подтверждающие ее легитимность, сообщает УНИАН.

В числе прочего он потребовал подписи как минимум 226 депутатов, считающих себя членами коалиции.

По словам Литвина, это необходимо сделать в связи со вступлением в силу нового регламента Рады, согласно которому большинство должно фиксироваться по двум параметрам.

Первый: общая численность депутатов входящих в коалицию фракций должна быть 226 человек или более.

Второй: более половины всех народных избранников должны письменно подтвердить, что они являются членами коалиции. Число депутатов Верховной Рады составляет 450 человек.

В настоящее время в Раде действует коалиция, которая соответствует только первому из этих двух требований. Такая ситуация сложилась из-за того, что часть депутатов от фракции НУНС не причисляют себя к парламентскому большинству, хотя фракция в целом формально состоит в коалиции.

В том случае если действующая коалиция не предоставит подписи 226 депутатов, она будет объявлена прекратившей существование. После этого Рада получит месяц на формирование нового большинства. Если оно не появится, будут объявлены досрочные парламентские выборы.

В действующую коалицию входят блок Юлии Тимошенко, НУНС и блок Литвина.

Тем временем в БЮТ уже заявили, что не собираются предоставлять спикеру никаких особых документов. По словам сторонников премьер-министра, на Украине закон обратной силы не имеет. А поскольку на момент формирования коалиции нормы о 226 депутатах в регламенте не было, то ее выполнять не требуется и сейчас.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индийские ВВС потеряли второй за три дня МиГ
  • В Свердловской области при взрыве на заводе погибла женщина
  • Следователи узнали о ДТП с пьяным милиционером из сообщений СМИ
  • РПЦ получит право на дополнительную господдержку
  • Тщательная проверка МВД не нашла подтверждения фактам из "Рабов ОМОНа"
  • Замначальника УВД Москвы отстранили от должности за ДТП пьяного майора
  • В Москве иномарка врезалась в толпу людей на остановке
  • Дубай санкционировал арест подозреваемых в убийстве командира ХАМАСа
  • В Италии перевернулся французский школьный автобус
  • Водитель в милицейской форме сбил женщину на тротуаре
  • Иранского режиссера не пустили на Берлинский кинофестиваль
  • Две трети россиян опасаются милиционеров
  • В Индии разбился МиГ-27
  • В Хорватии задержана партия контрафактных духов на сумму 860 тысяч долларов
  • Горным папуасам запретят пить из-за роста преступности
  • В Москве построят музей Холокоста

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact