login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Израилю больше не интересен российский газ - нашли много своего
9:55AM Wednesday, Feb 17, 2010

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о снижении заинтересованности этой страны в закупках российского газа, поскольку на израильском шельфе найдены большие газовые месторождения, сообщает "Интерфакс".

"Мы нашли большие залежи газа на шельфе, очень большие месторождения. Поэтому, если раньше мы были явно заинтересованы в покупке российского газа, сейчас у нас гораздо меньше энтузиазма в этом вопросе, так как мы просто нашли газ у себя", - заявил Нетаньяху во вторник, отвечая на вопрос агентства, достигнут ли какой-либо прогресс в реализации идеи строительства газопровода, ведущего в Израиль.

Ранее сообщалось, что Россия и Турция проявляют интерес к реализации проекта "Голубой поток-2", который предполагает строительство второй нитки газопровода "Голубой поток". Планировалось, что газопровод должен пройти через Турцию в Израиль. В конце прошлого года этот вопрос обсуждался в рамках двусторонних российско-израильских переговоров.

Израильская компания Delek Energy вместе с партнерами в прошлом году обнаружила месторождение Tamar, которое может содержать 5 трлн кубических футов газа. Сообщалось, что, по мнению компании, этого объема достаточно для обеспечения потребностей Израиля в течение 20 лет.

Нетаньяху подчеркнул, что "этот газ нужно добыть, и не ясно, сможем ли мы сделать это без помощи российских компаний". Он отметил, что российская компания "Газпром" имеет большой опыт в этой области. "Может быть, мы сможем стать получателями российских технологий в газовой отрасли", - сказал израильский премьер.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховная Рада отказалась национализировать экономику
  • Янукович присоединит Украину к Таможенному союзу
  • Минфин предложил продлить действие сниженной ставки ЕСН на два года
  • Акции "Газпрома" на российских биржах подорожали на четыре процента
  • Назван новый срок начала добычи на Штокмане
  • Япония вернула себе статус крупнейшего кредитора США
  • Путин пообещал достичь европейских показателей по инфляции
  • Иностранцы перестали владеть четвертью российской банковской системы
  • Зарплаты российских банкиров в конце 2009 года удвоились
  • Грызлов объявил импорт курятины позором России
  • Венесуэла отказалась покупать у Колумбии недостающее электричество
  • Цена на нефть превысила 75 долларов за баррель
  • Цена на нефть превысила 75 долларов за баррель
  • Януковича заподозрили в газовом торге с Россией
  • Европа пригрозила Греции экономическими санкциями
  • Магазинам в Новосибирске предложили добровольно ограничить наценки на продукты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact