login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

СКП расследует гибель мирных чеченцев во время спецоперации в Ингушетии
10:12PM Tuesday, Feb 16, 2010

Расследованием обстоятельств гибели нескольких мирных жителей Чечни, оказавшихся в районе проведения недавней спецоперации против крупной банды на административной границе с Ингушетией, занимается Следственное управление СКП РФ по республике Ингушетия. Об этом заявил во вторник президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

"Проводятся необходимые следственные действия, чтобы установить все обстоятельства гибели мирных граждан", - сказал он в интервью "Интерфаксу". По словам Евкурова, тела погибших чеченцев уже переданы родственникам. "По моему поручению семьям этих четверых оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей каждой", - добавил глава республики.

Он отметил, что согласно данным, полученным от прокурора Ингушетии, в ходе спецоперации в окрестностях населенных пунктов Даттых и Аршты в районе административной границы Ингушетии и Чечни было уничтожено 18 боевиков.

"Тела 11 боевиков опознаны. Согласно данным, которыми располагает прокуратура, это отморозки, у которых руки по локоть в крови. Известно о том, что уничтоженные члены бандгруппы причастны к совершению преступлений террористического характера в отношении не только правоохранительных органов, но и мирного населения. На столе передо мной лежат их фотографии, они в маскхалатах, с оружием", - сказал президент Ингушетии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Паспорта призывников получат младенцы…
  • Две трети россиян опасаются милиционеров…
  • В Москве построят музей Холокоста…
  • Удмуртия попросилась в московский часовой пояс…
  • Видеообращения милиционеров назвали клеветой…
  • Из-за урагана на Кубани тысячи людей остались без электричества…
  • Автомобиль сбил пятерых пешеходов в Петербурге…
  • Суд отказался рассматривать иски от жителей "Речника"…
  • Колючую проволоку с румынской границы предложили бывшему президенту Молдавии…
  • Cуд отменил регистрацию Дымовского в Омской области…
  • Польша ввела санкции против группы белорусских чиновников…
  • В России запретили неоязыческих "Волхвов"…
  • Лидера Союза поляков Белоруссии оштрафовали на 350 долларов…
  • Эстония устроит самый масштабный парад в своей истории…
  • Лидер Приднестровья высказался за размещение в республике "Искандеров"…
  • Краснокамск остался без воды из-за ацетона в Каме…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact