login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Удмуртия попросилась в московский часовой пояс
6:25PM Tuesday, Feb 16, 2010
Заседание Госсовета Удмуртии. Фото с официального сайта
Госсовет Удмуртии принял обращение к главе правительства РФ Владимиру Путину с просьбой ввести на территории республики московское время. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Госсовета.

В обращении отмечается, что большинство субъектов федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, использует именно московское время. По мнению депутатов, переход Удмуртии на второй (московский) часовой пояс позволил бы более эффективно взаимодействовать с соседними регионами, а также с федеральным центром.

Члены Госсовета рассчитывают, что в случае перехода на московское время местным жителям будет проще смотреть передачи, транслируемые по федеральным каналам.

По данным РИА Новости, в начале 2010 года в Удмуртии был проведен опрос населения, в ходе которого большинство жителей республики высказалось за переход во второй часовой пояс. Эту идею также поддержал президент Удмуртии Александр Волков.

Напомним, что 12 ноября в ходе обращения к Федеральному собранию РФ президент России Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в стране. По его словам, разделение территории России на одиннадцать часовых поясов создает существенные проблемы в управлении государством.

Позже советник президента Аркадий Дворкович разъяснил, что никаких решений по этому вопросу в ближайшее время не предвидится. Он сказал также, что идея о смене количества часовых поясов требует изучения специалистами, а само преобразование может занять несколько лет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай отчитал американского посла за визит Далай-ламы
  • Тимошенко привезла в суд жалобу на итоги выборов
  • Выжившего в аварии поездов бельгийского машиниста допросит полиция
  • Ющенко рассматривает возможность переезда на вокзал
  • Наркокурьер выбрал для транспортировки кокаина книги Дэна Брауна
  • Регионалы потребовали констатации смерти коалиции
  • "Аль-Каеда" пригрозила терактами на международных соревнованиях в Индии
  • Россиянина обвинили в убийстве таксиста в Гоа
  • Тимошенко предложила НУНС должности за сохранение коалиции
  • "Новые предложения" к Тегерану появились из-за ошибки переводчика
  • Ющенко назвал главную ошибку своего президентства
  • РЖД подсчитала ущерб от подрыва "Невского экспресса"
  • Датский судовладелец придумал способ наказать пиратов
  • Ющенко с болью вернется в ненавистную политику
  • Иск Тимошенко по выборам рассмотрят 55 судей
  • Бельгийские машинисты забастовали после железнодорожной аварии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact