login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве резко подорожали новостройки эконом-класса
11:57AM Monday, Feb 15, 2010
Московские новостройки. Фото _Ленты.Ру_ В январе московские новостройки эконом-класса подорожали на 10 процентов до 117,6 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом говорится в сообщении "Аналитического консалтингового центра "Миэль".

По мнению экспертов, это вызвано повышенным покупательским спросом к новостройкам, которые появились в продаже в конце 2009 года и имеют большое преимущество по местоположению - в частности, они менее удалены от центра города.

В январе в продаже появилось 11 новых объектов. При этом за счет роста сделок общий объем предложения объектов-новостроек сократился в Москве на 3,7 процента до 312 домов.

В бизнес-классе уровень цен практически не изменился стоимость снизилась лишь на 0,4 процента и составила 170,3 тысячи рублей за квадратный метр, в новостройках среднего класса цены выросли 1,7 процента до 123,6 тысячи рублей за квадратный метр.

"Платежеспособность на рынке в целом пока еще ограничена, результатом же сегодняшних высоких показателей заключаемых сделок является возвращение отложенного спроса, - отметил генеральный директор "АКЦ "Миэль" Владислав Луцков. - Дальнейшее развитие на рынке будет определяться состоянием экономической ситуации в стране. Учитывая тенденцию сокращения объемов предложения, можно ожидать постепенного перехода к положительной ценовой динамике на первичном рынке в течение года".

Как ранее сообщали аналитики компании, в январе был отмечен рост цен и на вторичном рынке жилья Москвы - впервые с осени 2008 года. Средние долларовые цены на "вторичку" в столице поднялись на 0,8 процента до 5,1 тысячи долларов за квадратный метр. Стоимость квадратного метра в рублях выросла на 1,3 процента до 155 тысяч рублей. Наибольший рост цен отмечен в сегменте малогабаритных квартир в кирпичных пятиэтажках и жилья бизнес класса в престижных округах столицы. Повышение цен эксперты объясняют ростом спроса, объемы которого достигли по итогам января показателей конца 2007 года. Объем предложения в январе снизился на 11,5 процента до 41,1 тысячи квартир. Ближе к концу месяца на рынок стали возвращаться временно снятые с продажи квартиры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Телерейтинги: зрители наиболее активно смотрели продолжение "Райских яблочек"
  • Создателей оперы "Евгений Онегин" наградили сборниками цитат Ким Чен Ира, часами и знаками трудового отличия
  • Британский мастер детективов Дик Френсис скончался в возрасте 89 лет
  • Британская пара выиграла 56,5 миллиона фунтов в лотерею
  • В Москве прощаются с Ириной Архиповой
  • Барби стала компьютерщиком
  • Американец обнял за сутки 7777 человек
  • В Великобритании выбрали самую сексуальную фермершу
  • Кража икон из Царицыно оказалась "блефом" наследников коллекционера
  • На Гоа российский бизнесмен отбился от разъяренных таксистов
  • Фотографией года признан снимок народной акции протеста в Тегеране
  • Оранжевые черевички Тимошенко отправили в музей
  • Последнюю часть вампирской саги "Рассвет" разобьют на два фильма
  • Итальянская полиция расследует убийство 447-летней давности
  • Из музея "Царицыно" украли коллекцию икон на 30 млн долларов
  • Black Eyed Peas и Lady Gaga - самые скачиваемые исполнители на iTunes

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact