login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В БЮТ рассказали о политическом будущем Ющенко
4:22PM Friday, Feb 12, 2010
Виктор Ющенко. Фото пресс-службы президента Украины
Депутат от блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин объявил, что Партия регионов задумала провести внеочередные парламентские выборы, сообщает "Украинская правда"

По его данным, ради этого местные выборы, которые должны состояться 30 мая, будут перенесены на несколько месяцев, в результате чего депутатов Рады и местных советов украинцы будут избирать, видимо, летом.

"После досрочных выборов Виктору Ющенко обещают должность спикера", - сказал депутат, уточнив, что, по крайней мере, "такой план есть".

"Посмотрим, как в следующий понедельник на согласительном совете регионалы предложат перенесение местных выборов с 30 мая на один-два месяца позже. Если это произойдет - значит все совпадает", - добавил он.

Кроме того, Кожемякин рассказал, что для вхождения в новую коалицию в Верховной Раде депутатам от блока НУНС регионалы предлагают от трех до пяти миллионов долларов.

"Сейчас ко мне подошли три депутата от НУНС, которые пожаловались, что идет неистовое давление со стороны их же коллег, которые ведут вербовочную работу, направленную на создание новой коалиции", - сказал бютовец.

Ранее в Партии регионов сообщили, что отставка действующего правительства и голосование по кандидатуре нового премьера должны состояться 16 февраля.

Вместе с тем, во фракции НУНС до сих пор нет единого мнения о том, стоит ли входить в коалицию со сторонниками Виктора Януковича.

Виктор Ющенко покинет президентский пост после инаугурации нового президента. Как ожидается, Виктор Янукович принесет присягу в конце февраля - начале марта.

После этого Ющенко сможет остаться в большой политике, если, например, его партия получит более трех процентов голосов на выборах в Раду. Однако состоятся ли внеочередные парламентские выборы - до сих пор никому точно не известно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дубай санкционировал арест подозреваемых в убийстве командира ХАМАСа
  • Экипаж Ил-76 покинул Таиланд
  • Принц Эндрю сбил полицейского при въезде в Букингемский дворец
  • Британские министры обвинили судебную систему в подрыве безопасности страны
  • В Ираке началась предвыборная кампания
  • Самый опасный город Мексики встретил президента протестами
  • За будущими призывниками начнут следить с 10 лет
  • Федеральные власти прекратили финансирование метро
  • В Карачаево-Черкесии без света остались 13 тысяч человек
  • Единоросы попросили снять свою символику с водяных фильтров
  • В Оренбургской области загорелась нефтяная скважина
  • Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно
  • Застрелен адвокат обвиняемого по делу о терактах в Мумбаи
  • Британские СМИ выдвинули версию о причине самоубийства Александра Маккуина
  • Переодетый полицейским смертник взорвал американскую базу в Афганистане
  • Главу "Мемориала" представили к высшей награде Германии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact