login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Крупнейшие рекламодатели в России не заметили кризис
12:44PM Friday, Feb 12, 2010
Пример печатной рекламы "Л'Ореаль"
Десять крупнейших рекламодателей во всех сегментах СМИ за исключением интернета сократили свои расходы всего на четыре процента за год, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные группы Aegis Media. Это означает, что лидеры рынка практически не заметили кризиса: весь рекламный рынок по итогам года сократился сразу на 26 процентов.

Всего десять крупнейших рекламодателей потратили на рекламу 29,37 миллиарда рублей. Лидером рынка стали L`Oreal и Nestle, осуществляющие совместные закупки рекламы - они потратили на продвижение своих товаров 5,92 миллиарда рублей. В пятерку также входят Procter&Gamble (4,12 миллиарда рублей), МТС (2,88 миллиарда рублей), "Мегафон" (2,51 миллиарда) и Henkel (2,5 миллиарда). За исключением L`Oreal и Nestle остальные компании из топ-5 своих расходы на рекламу сократили.

При этом шесть из десяти крупнейших рекламодателей увеличили затраты на рекламу на ТВ. Этот сегмент рынка считается одним из наименее пострадавших от кризиса - в нем продажи рекламы за год уменьшились на 18 процентов до 113,7 миллиарда рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самое крепкое пиво в мире назвали "Потопи Бисмарка"
  • "Ночной снайпер" Диана Арбенина родила в США двойню
  • В Петербурге умер кинорежиссер и оператор Евгений Мезенцев, автор фильма "Убийство Анны Политковской"
  • Скандальный британский дизайнер Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством
  • Белорусские кинематографисты стали меньше пить
  • Бэтмен возвращается: Крис Нолан заявил о работе над новой частью франшизы
  • На Солянке пройдет второй Фестиваль вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки"
  • Семилетней девочке разрешили быть королевой самбы
  • Бейонсе Ноулз стала лицом благотворительной акции "Мода для Гаити"
  • Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей
  • Телерейтинги: сериалы от НТВ наиболее успешны
  • Певцы Фрэнк Синатра и Дин Мартин обзаведутся звездами на Аллее в Лас-Вегасе
  • Пенелопа Крус составит пару Деппу в "Пиратах Карибского моря-4"
  • Пассажирка такси проткнула бойфренду глаз каблуком
  • В Германии в 60-й раз открывается кинофестиваль "Берлинале"
  • В британской начальной школе запретили валентинки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact