login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

В Мексике сняли с эфира серию "Южного Парка", порочащую президента
3:32PM Wednesday, Feb 10, 2010

Телеканал MTV отменил в Мексике показ одной из серий сатирического мультфильма "Южный Парк" (South Park), где изображен мексиканский президент, разбазаривающий государственные фонды и раздражающий мировую общественность. И все бы ничего, если бы мультгерой так сильно не напоминал действующего лидера Мексики Фелипе Кальдерона.

Эпизод "Pinewood Derby" привлек внимание мексиканских СМИ, еще когда его в первый раз показали в США в 2009 году. Серию уже перевели на испанский и должны были показать в понедельник, 8 февраля. Однако неожиданно эпизод сняли с эфира, сообщает BBC.

На канала MTV утверждают, что нет никакой политической подоплеки. Всему виной государственный флаг, который появляется в кадре одновременно с президентом. Дело в том, что в Мексике очень щепетильно относятся к национальной символике и для показа флага по телевидению нужно специальное разрешение от правительства. Чтобы избежать штрафа, было проще отменить целый эпизод, чем искусственно закрашивать флаг, оправдывался представитель MTV Mexico Эрик Зермено.

Поклонники сериала относятся к заявлениям телеканала с солидным скептицизмом, тем более что, по данным мексиканского министерства внутренних дел, никаких запросов на показ флага MTV так и не сделал, отмечает AP.

Напомним, что мировые лидеры постоянно становятся героями сатирических мультсериалов. Например, минувшей осенью российский премьер-министр Путин засветился в одном из эпизодов "Гриффинов" (Family Guy). Бывший кгбшник использует нунчаки как вешалку и прикуривает от зажигалки в виде автомата Калашникова в натуральную величину.

А вот шутку про Путина из "Южного Парка" в России просто вырезали. В серии "Free Willzyx" (9-й сезон), которую "причесали" телевизионщики, один из персонажей мультфильма, Кайл, звонит тогда еще президенту Путину с просьбой помочь в отправке кита на Луну. Возмущенный мульти-Путин решил, что звонок - не более чем розыгрыш Джорджа Буша, и послал американского коллегу подальше.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бэнкси появился на красной дорожке Берлинского кинофестиваля
  • Стэн Ли объявил о начале работы над фильмом "Человек-муравей"
  • В Мексике запретили серию South Park с участием президента страны
  • Назначена дата премьеры фильма "Миссия невыполнима 4"
  • Усадьба "Царицыно" покрылась плесенью
  • Студия Walt Disney отложила премьеру мультфильма "Тачки 2"
  • Наследники Малевича передумали отнимать картину у музея
  • Главный интеллектуал Франции уличен в цитировании вымышленного философа
  • Орхан Памук напишет новый роман в Гоа
  • Внучка Муссолини будет бороться с "Паранормальным явлением"
  • Сценарист "Темного рыцаря" приступил к работе над продолжением
  • Гастроли балета Мариинского театра застали канадцев врасплох
  • Тим Роббинс сыграет отца злодея в "Зеленом фонаре"
  • Судьба "Терминатора" решилась на аукционе
  • Джуд Лоу и Кира Найтли номинированы на премию Лоуренса Оливье
  • Актриса Линда Хэмилтон согласилась стать новым Терминатором

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact