login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

11 сентября допустили спецслужбы
11:27AM Friday, Jul 25, 2003
За оградой - площадка на месте уничтоженного Международного торгового центра в Нью-Йорке  
За оградой - площадка на месте уничтоженного Международного торгового центра в Нью-Йорке
В пятницу стали известны результаты расследования событий в США 11 сентября 2001 года, когда объектами авиатеракта стали башни Международного торгового центра в Нью-Йорке и офис Пентагона. Расследование велось комитетами по разведке палаты представителей и сената. В докладе 900 страниц: между тем, 28 из них уже засекречены.

Проводившие расследование пришли к выводу, что терактов можно было избежать: спецслужбы не проявили должной бдительности в отношении подозрительных лиц, о которых имелась настораживающая информация, передает BBC.

Между тем, 28 страниц доклада, освещающие взаимоотношения США с государствами Ближнего Востока до и после терактов уже засекречены. Речь прежде всего идет о контактах с Саудовской Аравией. Конгрессмены выразили свое недовольство введением секретности.

В частности, кандидат в президенты от Демократической партии Боб Грэм уже обвинил власти США в укрывании истинной информации от общества: Вашингтон замалчивает свои контакты с руководством отдельных государств.

Критика авторов доклада адресована ЦРУ и ФБР: по их вине террористы проникли в США, получив официальные визы. При этом у спецслужб были донесения и подозрения относительно этих людей, но их все же пустили в США.

Отметим, что доклад был готов еще в прошлом декабре, но рассекретили его, и то частично, только сейчас.

Между тем, в мае 2004 года, станут известны итоги другого расследования - его проводит независимая комиссия.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партия "Либеральная Россия" созывает внеочередной съезд
  • В Воронеже разрушили надгробия могил моряков с АПЛ "Курск"
  • Власти Судана обвиняют экипаж российского вертолета в намерении помочь повстанцам
  • США не собираются устанавливать мир в Либерии
  • Посольство США в Москве на сутки отложило визит сотрудников Росавиакосмоса в NASA
  • Власти США призывают граждан опасаться людей в форме и с жетонами
  • Конгресс США обвинил ЦРУ и ФБР в недееспособности
  • Алимжан Тохтахунов: Я не давал судьям взятку, я даже их языка не знаю
  • К кортежу Буша приблизился неизвестный самолет
  • Баскские сепаратисты взорвали бомбу в здании испанского суда
  • Еще одна пострадавшая во время теракта в Тушино умерла в больнице
  • Индейцы приехали в Америку из Сибири 18 тысяч лет назад
  • О спрятанных поясах шахидов милиции рассказала задержанная смертница Мужихоева
  • Сергей Иванов собирается вернуть гауптвахту в армию
  • Посольство США указало руководству Росавиакосмоса на дверь
  • Руководителей Калининградской области обозвали жидами и пригрозили убить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact