login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Камчатке создадут Общественную палату
5:47PM Tuesday, Feb 9, 2010
Дмитрий Медведев и Алексей Кузьмицкий. Фото пресс-службы президента России
На Камчатке разработан проект создания в крае собственной Общественной палаты. Он уже подготовлен к рассмотрению местным законодательным собранием. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

О создании законопроекта "Об Общественной палате Камчатского края" заявил на встрече с представителями комитетов краевой думы губернатор Алексей Кузьмицкий. По его словам, Общественная палата будет состоять из 21 представителя. Они будут назначаться в равных долях губернатором, депутатами регионального парламента и органами местного самоуправления.

Кроме того, на встрече было заявлено о подготовке законопроектов, которые обеспечат создание в крае должности уполномоченного по правам ребенка. По словам губернатора, Общественная палата и детский омбудсмен появятся в крае до конца 2010 года. Предполагается, что омбудсмен будет осуществлять свою деятельность через аппарат Общественной палаты. Таким же образом действует и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ. В указе об учреждении соответствующей должности, Дмитрий Медведев обратился к регионам с рекомендацией создать аналогичные институты на местах.

Должность уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ была введена соответствующим указом 1 сентября 2009 года. Первоначально на нее был назначен бывший детский омбудсмен по Москве Алексей Головань, однако уже 30 декабря его место занял телеведущий и адвокат Павел Астахов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сына казахстанского сенатора обвинили в нападении на кафе с лопатой
  • Единороссы передумали превращать Совет Федерации в аналог Госдумы с фракциями
  • Президент велел разобраться, почему журналисты называют законопроект об инсайде "удавкой на горле СМИ"
  • Медведев поздравил Януковича с победой на выборах, как в 2004 году Путин: заранее, до оглашения официальных итогов
  • Кадыров больше не будет судиться с пожилыми правозащитниками: послушался маму
  • Президент Армении в полете обратился к президенту Турции
  • Белорусский тюремщик украл полтонны селедки
  • Свидетель защиты утверждает, что экс-майора Евсюкова перед стрельбой в супермаркете опоили наркотиком
  • Бывший орловский вице-губернатор получил восемь лет за хищение и растрату 11 млн рублей
  • В Душанбе бюджетным организациям урежут подачу света
  • Глава Совбеза: Россия не будет воевать в Афганистане, но она опасается НАТО и всегда готова к ядерному удару
  • Лидера "Яблока", решившего поддержать "речников", забрали в милицию
  • В Баку из обесточенного метро людей выводили по тоннелям
  • Роскосмос воспользуется монополией и будет брать с иностранных астронавтов больше денег за полеты к МКС
  • В Казахстане посадили неудавшихся террористов
  • Суд отменил запрет на публикацию компромата на зятя Назарбаева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact