login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вашингтон похвалил выборы на Украине: там укрепляется демократия
5:14PM Tuesday, Feb 9, 2010

Соединенные Штаты Америки дали положительную оценку прошедшим украинским президентским выборам, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На этих выборах была возможность избирать среди достаточно большого количества кандидатов в спокойной атмосфере, и СМИ свободно могли освещать выборы. Мы приветствуем тот факт, что явка избирателей была высокой", - цитирует агентство заявление посольства США в Киеве, распространенное во вторник.

"Проведение и первого, и второго туров выборов засвидетельствовало, что сделан еще один шаг в направлении укрепления украинской демократии", - отметили в американской дипмисии.

- Медведев осторожно поздравил Януковича с "успехом"
- В Европе назвали "трагедией" вероятную победу Януковича
- InoPressa: Тимошенко вредит демократии больше, чем Янукович

Канадские наблюдатели: избирательное законодательство Украины нужно реформировать

Системных нарушений во время второго тура президентских выборов на Украине не было, однако избирательное законодательство этой страны нуждается в реформе, считают международные наблюдатели из Канады. Ранее об отсутствии массовых нарушений уже заявил глава миссии Европарламента, наблюдатели из России и СНГ, наблюдатели от миссии CIS-EMO, а также наблюдатели от миссии ЕNEMO, отмечает NEWSru.ua.

"Мы видели некоторые нарушения, но я бы не сказал, что они были массовыми... Мы не видели системных или массовых фальсификаций во втором туре", - сказал глава миссии международных наблюдателей от канадско-украинского фонда и Конгресса украинцев Канады Богдан Онищук на пресс-конференции в Киеве во вторник, на которой был представлен предварительный отчет о наблюдении за выборами президента Украины, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, Онищук подчеркнул: "У вас очень политизирована структура избирательных комиссий от Центральной избирательной комиссии до участковых комиссий". В этом контексте он сказал, что канадские наблюдатели рекомендуют Украине реформировать свое избирательное законодательство так, чтобы не было партийного характера деятельности участковых территориальных окружных комиссий.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казино попросили разрешить им рекламировать себя по всей стране
  • Пособие по безработице Hartz-IV признано противоречащим конституции ФРГ
  • Рынок интернет-рекламы в России вырос на 6 процентов
  • Футбольный клуб "Милан" нашел нового спонсора
  • В Голландии поезд эвакуировали из-за угрозы взрыва
  • Индия создаст собственный спутник-разведчик
  • Ubisoft анонсировала новую часть игры Ghost Recon
  • ВТБ предоставит девелоперам кредиты на 20 миллиардов рублей
  • Быков расширил список претендентов на хоккейное золото Ванкувера
  • Норвежский олимпиец сломал себе палец после неудачного прыжка
  • Лихтенштейнский банк обязали возместить ущерб немецкому налоговому уклонисту
  • Тульских дольщиков обманули на 560 миллионов рублей
  • В Санкт-Петербурге начат снос Хасанского рынка
  • В Москве резко выросло количество ушастых сов
  • Хоккеист сборной Канады получил травму перед Олимпиадой
  • В мире продано 4,5 миллиона копий Gran Turismo 5 Prologue

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact