login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Статую 10-летнего Обамы уберут из центрального парка Джакарты
5:30PM Friday, Feb 5, 2010
Статуя Обамы в Джакарте. Фото ©AFP
Статую 10-летнего Барака Обамы, установленную в одном из центральных парков Джакарты, перенесут в менее публичное место из-за протестов общественности, сообщает AFP.

Соответствующее решение городская администрация Джакарты приняла после того, как 56,5 тысячи человек подписались в одном из сообществ в социальной сети Facebook под требованием заменить фигуру на статую индонезийцу.

Из парка Taman Menteng, где статуя Обамы установлена сейчас, она будет перенесена к входным воротам расположенной неподалеку начальной школы, где Обама учился. Будущий американский президент проживал в Джакарте с матерью, отчимом и сводной сестрой с 1967 по 1971 год - после того, как его разведенная мать вышла замуж за индонезийца.

Двухметровая статуя 10-летнего Барака Обамы, улыбающегося бабочке, которая присела на его руку, была установлена в парке Taman Menteng в декабре 2009 года. Сообщалось, что автором идеи выступила некоммерческая организация "Фонд друзей Обамы", главный офис которой находится в Индонезии. По задумке авторов проекта, монумент, на постаменте которого нанесена надпись "Будущее принадлежит тем, кто верит в силу своих мечтаний", должен был стать стимулом для индонезийских детей ставить и достигать цели в жизни.

Между тем у проекта изначально было немало критиков. Они утверждали, что трата более 10 тысяч долларов на бронзовый монумент в стране, где до сих пор остается высоким уровень бедности, является немыслимой роскошью.

Власти индонезийской столицы сообщили, что надеются перенести статую до визита американского лидера в Индонезию, который запланирован на середину марта 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вьетнам купил у России 12 истребителей Су-30МК2
  • На четырех британских депутатов-растратчиков завели уголовные дела
  • Паоло Мальдини и Лиам Галлахер стали партнерами по бизнесу
  • В Москве подорожала аренда жилья почти всех классов
  • США проведут морские испытания палубного беспилотника в 2011 году
  • Тягачев пообещал двукратным чемпионам Ванкувера миллион долларов
  • Одну из богатейших семей Германии заподозрили в уходе от налогов
  • В Казахстане разрекламировали кофе с помощью дымящегося билборда
  • США выделили Грузии миллиард долларов и заверили Тбилиси в своем уважении
  • Теракты против шиитских паломников в Ираке и Пакистане унесли больше 70 жизней
  • Изо льдов Антарктиды достали пять ящиков виски
  • Кенийская тетя-"нелегалка" Обамы не убедила американский суд дать ей политическое убежище
  • Банкир, попавший в прямой эфир с эротическими фото, сохранил работу. За него попросила обнаженная модель
  • Грузинского репортера не пустили на Украину
  • "Северсталь" арендовала крупный офис в Москве
  • Кандидаты в президенты Украины заканчивают агитацию. МВД боится беспорядков, а в МИДе РФ надеются, что обойдется

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact