login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Австралийцы оскорблены требованием МОК спустить флаг с изображением кенгуру
1:34PM Friday, Feb 5, 2010

Правительство Австралии в лице заместителя премьер-министра Джулии Гиллард назвало "смешным" решение Международного олимпийского комитета (МОК) о снятии флага австралийской сборной с изображением боксирующего кенгуру.

Отражающее национальные цвета страны гигантское изумрудно-желтое полотно с силуэтом сумчатого символа Австралии в красных боксерских перчатках еще недавно развевалось среди флагов других стран в олимпийской деревне в Ванкувере.

По данным ИТАР-ТАСС, свое решение МОК мотивировал тем, что подобные флаги представляют собой зарегистрированные товарные знаки и служат рекламой. Однако Джулия Гиллард в корне не согласна с таким мнением. "Это скандал, - говорит министр. - Несмотря на то, что флаг, ставший камнем преткновения, действительно зарегистрирован под торговой маркой, он используется австралийским олимпийским комитетом в целях развития спорта и служит символом честной игры в воспитании подростков".

В то же время представитель австралийской сборной Майк Танкред говорит, что флаг с "боксерским уклоном" является проявлением национальной гордости на всех Олимпийских играх, начиная с 1983 года, и его выставление служит доброй традицией. "Мы оскорблены решением МОК и будем игнорировать любые предписания по снятию нашего флага", - подчеркнул Танкред.

Зимние Олимпийские игры-2010 в Ванкувере стартуют 12 февраля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Футболист "Спартака" потерял место в сборной Бразилии
  • Умер двукратный чемпион СССР по футболу Галимзян Хусаинов
  • Футболист "Барселоны" потерял два зуба на тренировке
  • Бобслеистку Ирину Скворцову выпишут из реанимации
  • Суд окончательно снял с "Челси" запрет на трансферы
  • Хиддинк рассказал о договоренности с новым президентом РФС
  • Овечкин набрал пятисотое очко в НХЛ
  • СМИ пристроили Ковальчука в "Нью-Джерси Дэвилс"
  • "Милан" простил Роналдиньо трехдневную гулянку перед матчем
  • РФС отказался комментировать встречу Фурсенко с Хиддинком
  • Травму Кака признали неизлечимой
  • Оуэн Харгривз исключен из состава "Манчестера" на матчи Лиги чемпионов
  • Чемпион по сумо завершил карьеру из-за драки в ночном клубе
  • Болельщики выбрали название приза лучшему клубу КХЛ
  • "Атланта Трэшерс" решила обменять Ковальчука
  • Егор Титов и Андрей Тихонов сменят команду

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact