login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Геймеры за два месяца купили 12 миллионов Modern Warfare 2
5:54PM Wednesday, Feb 3, 2010
Скриншот Call of Duty: Modern Warfare 2
Продажи шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 в 2009 году составили почти 12 миллионов копий. Об этом пишет MCV со ссылкой на данные GfK Chart-Track. К концу декабря во всем мире было продано 11,86 миллиона копий игры. Наибольшим спросом Modern Warfare 2 пользовалась в США. Жители этой страны приобрели 8,82 миллиона копий шутера.

В Японии, где игру издавала Square Enix, к концу года удалось реализовать лишь 238 тысяч копий новой части Call of Duty. В остальных регионах издателем Modern Warfare 2 выступала компания Activision. Пока точно не известно, сколько копий игры удалось реализовать во всем мире к настоящему времени.

В середине января сообщалось, что доходы от продаж Call of Duty: Modern Warfare 2 превысили отметку в миллиард долларов. Исполнительный директор Activision Blizzard Роберт Котик (Robert Kotick) заявил, что успех новой игры превзошел ожидания руководства компании.

Новая часть Call of Duty вышла на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а также на персональных компьютерах. Релиз состоялся 10 ноября 2009 года. В шутере, разработкой которого занималась студия Infinity Ward, рассказывается о современном военном конфликте, в который оказались вовлечены несколько государств.

Только за первый день жители Северной Америки и Великобритании купили 4,7 миллиона копий игры. Шутер побил сразу несколько рекордов в развлекательной индустрии. В частности, по сборам за пять дней Modern Warfare 2 обогнала такие фильмы, как "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и "Темный рыцарь".

В России продается только PC-версия Call of Duty: Modern Warfare 2. Издательство Activision настояло на том, чтобы из русской версии был убран уровень No Russian, в котором присутствует сцена расстрела безоружных людей в аэропорту. Из консольных версий Modern Warfare 2 уровень удалить не получилось, поэтому было принято решение не продавать их в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трехмерный кинематограф может оставить актеров без работы
  • Мадонна рассталась со своим юным любовником Хесусом Лусом
  • Проживавшей в США панде наймут учителя китайского языка
  • В Госдуме солист "Любэ" займется вопросами авторского права
  • Директора школы уволили за письмо о тупости и лени учеников
  • Хедлайнерами юбилейного фестиваля Гластонбери станут Muse и Стиви Уандер
  • Лужков отказался строить Михалкову дворец для кинофестивалей
  • СМИ узнали о разрыве Мадонны с 23-летним манекенщиком
  • Владелец корпорации News Corp. Руперт Мердок готовит продолжение "Аватара"
  • Оскароносного композитора Джозефа Брукса, обвиняемого в изнасилованиях, отпустили под залог
  • Американская прокуратура намерена обвинить врача Майкла Джексона в непреднамеренном убийстве
  • "Испанка" Натальи Гончаровой продана за рекордную сумму
  • Кэмерон и Бигелоу могут по-семейному поделить премию "Оскар"
  • Сурок Фил предсказал американцам долгую зиму
  • Индонезиец получит компенсацию за взорвавшуюся во рту сигарету
  • Новозеландская девочка отбилась от акулы доской для бодибординга

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact