login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Директора школы уволили за письмо о тупости и лени учеников
3:57PM Wednesday, Feb 3, 2010
Фрагмент шуточного письма. Кадр FOX News
Директор средней школы в штате Аризона был отстранен от работы после того, как написанное им шуточное письмо по ошибке попало к родителям учеников. Как сообщает Associated Press, даже если Рону Стерру позволят работать в школе, он будет понижен в должности.

Родители школьников получили письма за подписью Стерра, содержавшие следующую фразу: "Программа по математике очень простая. Если ваш ребенок слишком туп или ленив, чтобы освоить программу в классе, поработайте с ним дома и судите сами, что мешает учебе - лень или врожденное слабоумие".

Кроме того, в письме было написано, что один из учеников страдает от нервного тика, который заставляет его периодически бить себя по лицу. Чтобы он не выделялся во время школьной экскурсии, директор просил родителей, чтобы остальные дети также "изображали сумасшедших мазохистов". В послании также содержались насмешки над аллергией на арахис и нервным потрясением, которое один из учеников якобы испытал из-за смерти щенка.

Получившие письма родители были возмущены отношением директора к детям. Сам Стерр утверждает, что не придерживается таких взглядов на воспитательный процесс, а письмо было разослано учителям для того, чтобы продемонстрировать недопустимость подобных убеждений и высмеять тех педагогов, которые мыслят таким образом. Однако одна из учительниц не прочитала письмо целиком, распечатала копии и раздала детям для передачи родителям.

Стерр позвонил каждому из получивших письмо родителей с извинениями. Представители школьного объединения учителей и родителей уверяют, что любовь Стерра к детям не подлежит сомнениям, и письмо могло быть только неудачной шуткой. Тем не менее, бывшего директора ожидают дисциплинарные взыскания.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египетские спецслужбы устроили облаву на лидеров исламистов
  • Любовника умершей миллиардерши арестовали за подделку завещания
  • Потомок узника Освенцима купил дневник доктора Менгеле
  • Разгневанный австралиец подорвал офис страховой компании
  • Ростовских дольщиков обманули на 20 миллионов рублей
  • Создатели Tekken избавятся от каждого десятого сотрудника
  • На новом логотипе МДМ банка взойдет солнце
  • Австралийский банкир разглядывал голых женщин в прямом эфире экономических новостей (ВИДЕО)
  • Грузия обещает больше не пытаться отвоевать Абхазию и Южную Осетию
  • Министерство финансов ФРГ предложило налоговым уклонистам сделку
  • Рекламодатели увеличат бюджеты на социальные медиа
  • Правительство Таиланда просит освободить экипаж задержанного Ил-76
  • Проектировщики стадиона "Зенит" отказались отвечать за его безопасность
  • Пентагон разработал 30-летний план для ВВС и ВМС США
  • В парке "Нагатинская пойма" снесли самострой
  • Хакеры украли у властей ФРГ квоты на выброс CO2

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact