login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве возбудили уголовное дело по факту продажи зданий РОСТО
6:06PM Tuesday, Feb 2, 2010
Принадлежащее РОСТО здание. Фото с сайта префектуры САО Следственное управление при УВД Северного административного округа (САО) Москвы возбудило уголовное дело по факту незаконной продажи объектов недвижимости, принадлежащих Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

В конце сентября 2009 года префект САО Олег Митволь обратился в прокуратуру Москвы с просьбой проверить законность сделок по продаже объектов недвижимости РОСТО, расположенных на территории округа. По данным префектуры, глава окружного филиала московского отделения РОСТО Николай Марков продал принадлежащие организации здание на улице Дубки, а также несколько помещений на улице Адмирала Макарова предпринимателю Андрею Лепехе по цене 3736 рублей за квадратный метр. После заключения сделки Марков скрылся за границей.

СМИ сообщали, что только с продажи одного из зданий РОСТО Марков получил наличными 50 миллионов рублей (в сообщении префектуры САО говорится об ущербе в размере более миллиона рублей). Отмечалось также, что РОСТО планирует через суд вернуть в собственность проданные Марковым помещения. В декабре стало известно, что Николай Марков освобожден от занимаемой должности.

РОСТО, созданная как общероссийское общественное объединение в 1991 году, является правопреемницей Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Среди уставных задач РОСТО подготовка специалистов для вооруженных сил и народного хозяйства, развитие военно-технических видов спорта, военно-патриотическое воспитание молодежи. В собственности РОСТО находятся около семи тысяч объектов недвижимости (учебные корпуса, гостиницы, общежития, спортивные клубы, офисные здания) и земельных участков по всей России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пакистане взорван госпиталь, где спасали жертв предыдущего теракта
  • Швед отомстил бывшей жене выводком мышей
  • Шотландец угодил в тюрьму за нападение на попугая
  • ВВС Индии заказали 750 зенитных ракет Akash
  • Суд выдал ордер на арест шведского участника кражи надписи "Arbeit Macht Frei"
  • Жители Уганды решили засудить британцев за военные преступления XIX века
  • Новые двигатели для F-16 обойдутся Египту в 150 миллинов долларов
  • Чемпиона по сумо обвинили в драке в ночном клубе
  • Индия объявила тендер на покупку 75 учебных самолетов
  • Советнику по фэн-шую не дали завладеть состоянием богатейшей китаянки
  • Польша купит восемь израильских беспилотников
  • Пентагон уволил куратора программы F-35
  • Израильский производитель беспилотников выпустил наземный комплекс разведки
  • Индия получит АПЛ "Нерпа" до конца июня 2010 года
  • Sikorsky решила создать беспилотную модификацию Black Hawk
  • В секторе Газа взорвалась машина активиста движения "Хамас" Юсефа Тартура - двое местных детей ранены, а сам он не пост

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact