login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россельхозакадемию уличили в незаконном использовании недвижимости
12:56PM Thursday, Jan 28, 2010
Здание Генпрокуратуры РФ. Фото пресс-службы ведомства Генеральная прокуратура РФ выявила многочисленные нарушения закона при использовании Россельхозакадемией и подведомственными ей организациями находящихся в федеральной собственности земельных участков и объектов недвижимости. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, по фактам злоупотреблений возбуждены уголовные дела

Проверка, проведенная органами прокуратуры в различных регионах РФ, показала, что большое количество принадлежащих академии объектов недвижимости незаконно сдаются в аренду без согласования с уполномоченными органами, оформления договорных отношений и оценки имущества.

По данным Генпрокуратуры, массовый характер носят нарушения в сфере оборота земельных участков, предоставленные Россельхозакадемии для осуществления научных исследований. Участки продаются или сдаются в аренду физическим и юридическим лицам, в том числе под строительство дачных поселков. При этом академией принимаются решения, фактически направленные на узаконение самовольных построек на федеральных землях.

В сообщении отмечается, что по итогам проверки прокурорами внесено свыше 600 представлений об устранении нарушений закона, в суды направлено около 500 исков, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 300 человек.

Российская академии сельскохозяйственных наук основана в 1929 году, в ее подчинении находятся около 200 институтов и свыше 300 организаций научного обслуживания опытно-производственных хозяйств и экспериментально-промышленных предприятий. По данным самой академии, в ее распоряжении по состоянию на 2004 год находилось более 5 миллионов гектаров. По информации Генпрокуратуры, сейчас в пользовании академии и подведомственных ей организаций находится 27,9 тысячи объектов федеральной собственности и два миллиона гектар земли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пентагон разработал 30-летний план для ВВС и ВМС США…
  • Ученые нашли у динозавров остатки перьев и определили их цвет…
  • В Северной Корее поймали очередного американца, незаконно перешедшего границу…
  • Муж Бриттани Мерфи нашел виновников ее смерти…
  • На Филиппинах военный самолет упал на жилой район…
  • США приостанавливают полеты беспилотников над Пакистаном - два из них были сбиты…
  • Американские моряки нашли на глубине 1,3 км "черные ящики" упавшего в море эфиопского лайнера…
  • В Иране начали казнить оппозиционеров за участие в июньских беспорядках…
  • ВМС Италии приняли на службу подводного робота…
  • Россия экспортировала вооружений на 7,4 миллиарда долларов…
  • В Казахстане при обрушении советского противоракетного радара завалило местных жителей…
  • Лондонская встреча по Йемену: эксперты боятся, что страна станет новым Афганистаном…
  • Узбекистан укрепил военное сотрудничество с США: узбекских офицеров будут обучать в Америке…
  • Россия нанесла Украине "двойной удар": вместе с новым послом туда вернулся Черномырдин …
  • На единственную украинскую подлодку установят аккумуляторы…
  • Apple представила "революционный" iPad по агрессивной цене…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact