login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Глава РЖД признал бессилие в борьбе с безбилетниками
10:23PM Tuesday, Jan 26, 2010
Владимир Якунин. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
До 30 процентов пассажиров пригородных поездов в России не оплачивают проезд, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента компании "Российские железные дороги" Владимира Якунина. По его словам, РЖД в настоящее время не в состоянии уменьшить количество безбилетников.

Глава РЖД посетовал на то, что в России отсутствует правовая база, с помощью которой безбилетников можно было бы принудить к оплате оказываемых им транспортных услуг. "В таком положении мы ничего против безбилетников не сможем сделать", - сообщил Якунин.

Между тем, в ближайшее время количество "зайцев" может еще больше увеличиться в Подмосковном регионе. По данным РИА Новости, после измененного 1 января принципа тарификации проезда в подмосковных электропоездах, которое привело к подорожанию разового проездного билета на некоторых отрезках пути более чем в 3 раза, многие работающие в столице жители Подмосковья заявили, что не будут оплачивать проезд в электричках.

С 1 января 2010 года цена билета на пригородные поезда складывается из стоимости проезда по Москве и зонального тарифа, которые составляют, соответственно, 26 рублей за поездку и 16,5 рублей за одну зону. До нового года цена билета между подмосковными и столичными станциями рассчитывалась из стоимости проезда между зонами. Стоимость одной зоны в 2009 году составляла 14 рублей.

Таким образом, цены на проезд для пассажиров некоторых приграничных с Москвой населенных пунктов Московской области выросли с 14 до 42,5 рубля.

Новая система расчета проезда в настоящее время внедряется на всех станциях столицы и области. Между тем, 26 января стало известно, что изменение принципа тарификации проезда в подмосковных электропоездах привлекло внимание Федеральной антимонопольной службы. Согласно сообщению РИА Новости, представитель ведомства заявил, что ФАС изучает проблему подорожания. Однако о сроках предполагаемого изучения, а также о том, будет ли по результатам проверки возбуждено антимонопольное дело, представитель ФАС не сказал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В офис премьер-министра Японии прислали пулю
  • Глава службы безопасности Давосского форума покончил с собой
  • В Венесуэле прошли акции протеста в защиту СМИ
  • Тимошенко вступила в борьбу с Януковичем за право на Майдан
  • На грузинских "наблюдателей" в Донецке завели дело
  • Украинцев призвали на борьбу с "сателлитом московской империи"
  • Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
  • Тигипко назвал условие своего премьерства
  • ЕС взялся за подготовку сомалийской армии
  • В море нашли фюзеляж разбившегося "Боинга"
  • Регионалы узнали о намерении БЮТ надругаться над Бандерой
  • Тимошенко официально предложила Тигипко пост премьера
  • Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею
  • На Шри-Ланке начались президентские выборы
  • Боинг Ethiopian Air попал в шторм по вине пилота
  • Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact