login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На грузинских "наблюдателей" в Донецке завели дело
4:09PM Tuesday, Jan 26, 2010
Один из прибывших в Донецк граждан Грузии. Фото с сайта горсовета Донецка
Прокуратура Киевского района Донецка возбудила уголовное дело в отношении ряда лиц, выдававших себя за наблюдателей от Грузии на выборах президента Украины, сообщает proUA.

В прокуратуре пришли к выводу, что "наблюдатели" для доступа на избирательные участки использовали поддельные документы и их действия были незаконны. Кого именно прокуратура считает виновными в подделке документов, не сообщается.

17 января стало известно о задержаниях граждан Грузии в Донецке. Одного из них арестовали за нарушение правил пребывания на Украине, двух других - за хулиганство на избирательных участках. Сообщалось, что все задержанные - корреспонденты украинских изданий, что разрешает им наблюдать за ходом голосования, и грузины были отпущены из-под стражи.

По словам городского головы Александра Лукьяненко, в Донецке сейчас находятся около 500 жителей Грузии, все они под различными предлогами дожидаются второго тура президентских выборов. По его данным, непосредственно перед 7 февраля в Донецк приедут еще несколько групп грузин.

В связи с этими опасениями Лукьяненко попросил посла Грузии на Украине Григола Катамадзе позаботиться, чтобы все наблюдатели на втором туре выборов имели регистрацию ЦИК и не нарушали законов.

Перед первым туром выборов Грузия попросила зарегистрировать около трех тысяч наблюдателей со своей стороны, что практически равно суммарному количеству всех международных наблюдателей на украинских выборах. ЦИК в регистрации отказал, однако в Донецк незадолго до выборов прибыли два чартерных рейса с грузинами, утверждавшими, что они прилетели на Украину в гости к знакомым девушкам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин уволил главу Росинформтехнологий
  • Начальник московского департамента уволил всех своих заместителей
  • Каждый пятый россиянин проигнорирует запрет на лампы накаливания
  • Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
  • ЕС взялся за подготовку сомалийской армии
  • В море нашли фюзеляж разбившегося "Боинга"
  • МИД РФ назвал присвоение Бандере звания Героя Украины "одиозным событием"
  • Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею
  • В поселке "Речник" загорелся жилой дом
  • На Шри-Ланке начались президентские выборы
  • В общежитии университета геодезии и картографии в Москве произошел пожар
  • Боинг Ethiopian Air попал в шторм по вине пилота
  • Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии
  • Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку
  • Число погибших при серии взрывов в Багдаде возросло до 36 человек
  • Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact