login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На Украине возбудили дело против грузинских наблюдателей на выборах
4:12PM Tuesday, Jan 26, 2010

Прокуратура Кировского района Донецка возбудила уголовное дело по факту подделки и использования поддельных документов гражданами Грузии во время проведения первого тура выборов президента Украины 17 января.

"Выяснилось, что, так называемые наблюдатели из Грузии пользовались фальшивыми документами", - заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко журналистам во вторник. По его словам, в городе в настоящий момент остаются 400-500 таких "наблюдателей" из Грузии, сообщает "Интерфакс".

- Грузинский посол пообещал, что дипломатического скандала не будет
- Избирательная кампания стартовала снова

"Они избрали новую тактику: стараются селиться по частным квартирам, и, скорее всего, ожидают второго тура. Я отправил письмо чрезвычайному и полномочному послу Грузии на Украине Григолу Катамадзе, в котором выразил обеспокоенность этим фактом и попросил не допускать прибытия на Украину грузинских наблюдателей, не зарегистрированных в этом качестве в ЦИК", - сообщил донецкий мэр.

Как сообщалось ранее, Центральная избирательная комиссия Украины на заседании 17 января не смогла принять положительное решение по вопросу о регистрации наблюдателей от Грузии из-за нехватки достаточного количества голосов. Докладчик по этому вопросу, член ЦИК Юлия Швец сообщила, что 8 января в ЦИК поступило представление о регистрации 2011 наблюдателей от Грузии.

В ходе дискуссии у членов ЦИК возник ряд вопрос в отношении законности и правильности поданных документов для регистрации этих людей наблюдателями на выборах. Председатель Центризбиркома Владимир Шаповал отметил, что в случае регистрации наблюдателей ЦИК понадобится время для изготовления соответствующих удостоверений и передачи их в законном порядке зарегистрированным наблюдателям.

В то же время ЦИК принял решение обратиться в Генеральную прокуратуру Украины для проверки информации кандидатов в президенты Инны Богословской, Михаила Бродского и Александра Мороза о грузинских наблюдателях. Ранее кандидат Михаил Бродский обратился к действующему главе государства Виктору Ющенко, руководству Службы безопасности Украины, а также к Центральной избирательной комиссии с просьбой проверить информацию о причастности около двух тысяч международных наблюдателей от Грузии, которым ранее ЦИК отказал в регистрации, к организации попытки срыва выборов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сурка-предсказателя отказались заменить роботом…
  • Британцы создадут беспилотное "летающее крыло"…
  • В Турции судят 13 человек за убийство немецких школьников паленой водкой…
  • Владельцам PC сообщили дату выхода Assassin's Creed II…
  • Группа компаний ПИК вышла из проекта "Морской фасад"…
  • Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике…
  • IKEA построит торговый комплекс в Волгограде…
  • Контингент бундесвера в Афганистане будет увеличен на 850 человек…
  • Oshkosh поставит военным запчасти на 325 миллионов долларов…
  • Многопользовательский Fallout запустят в 2012 году…
  • ЕС взялся за подготовку сомалийской армии…
  • Австралиец приклеил гарнитуру телефона к уху…
  • Boeing модернизирует французские летающие радары…
  • Петербург подвел итоги борьбы с нарушением жилищных прав детей-сирот…
  • Мэрия Москвы передумала строить отель из обломков гостиницы "Россия"…
  • Жерар Депардье занялся рекламой вонючего немецкого сыра…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact