login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Украинцев призвали на борьбу с "сателлитом московской империи"
3:24PM Tuesday, Jan 26, 2010
Агитационная палатка Юлии Тимошенко. Фото "Новый регион"
Известные на Украине писатели и общественные деятели выступили с обращением к соотечественникам, в котором попросили в день второго тура выборов президента не отсиживаться дома, а прийти на избирательные участки и проголосовать за Юлию Тимошенко, сообщает "Украинская правда".

В противном случае, предупреждают авторы обращения, к власти придет Виктор Янукович - "не самодостаточный, управляемый извне политик, который стремится вернуть прошлое, превратить Украину в сателлита возрождаемой московской империи с евразийским безнациональным лицом".

Кроме того, писатели и общественные деятели раскритиковали тех, кто не видит особой разницы между Тимошенко и Януковичем. Этих несознательных граждан они охарактеризовали так: "Обанкротившиеся политики и продажные политтехнологи".

Следом за этим один из авторов обращения - Богдан Горынь - привел свои аргументы в пользу того, что некоторая разница между Тимошенко и Януковичем все-таки наблюдается.

"Разве одно и одно и то же - две 'ходки' на зону за криминал и кучмовские репрессии во время акции 'Украина без Кучмы?'. Разве можно отождествлять кандидата экономических наук, экономиста-кибернетика с 'проффесором' липовой академии?", - сказал он, имея в виду жизненные пути кандидатов в президенты.

Кроме того, Горынь пришел к мнению, что "Янукович - это мешковатый тугодум, а Тимошенко - политик быстрый на мысль, на рождение новых идей".

"Каждый, кто не примет участия в голосовании, дает 'зеленый свет' для победы на Украине злых сил в лице Януковича и его команды", - заключил Горынь.

Надо отметить, что эти писатели и общественные деятели не в первый раз подписывают разного рода обращения. Так, ранее многие из них просили "правительства и парламенты мира" защитить Украину от России. Кроме того, в интернете можно найти копии обращений советского времени, под которыми стоят подписи, приписываемые некоторым из авторов письма в поддержку Тимошенко.

Ранее в поддержку действующего премьер-министра высказались около двух десятков украинских ученых и крымские татары.

Второй тур президентских выборов состоится 7 февраля.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин уволил главу Росинформтехнологий
  • Каждый пятый россиянин проигнорирует запрет на лампы накаливания
  • Блэр получит 200 тысяч фунтов за 4 лекции о геополитике
  • ЕС взялся за подготовку сомалийской армии
  • В море нашли фюзеляж разбившегося "Боинга"
  • МИД РФ назвал присвоение Бандере звания Героя Украины "одиозным событием"
  • Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею
  • В поселке "Речник" загорелся жилой дом
  • На Шри-Ланке начались президентские выборы
  • В общежитии университета геодезии и картографии в Москве произошел пожар
  • Боинг Ethiopian Air попал в шторм по вине пилота
  • Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии
  • Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку
  • Число погибших при серии взрывов в Багдаде возросло до 36 человек
  • Две тысячи туристов эвакуируют из Мачу-Пикчу на шести вертолетах
  • Супруга израильского премьера подала в суд на опорочившую ее газету

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact