login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Литве назвали кандидата на пост главы МИДа
10:27AM Tuesday, Jan 26, 2010
Аудронюс Ажубалис. Фото с сайта eurodialogue.org
В Литве назван кандидат на пост министра иностранных дел, освобождающийся в связи с отставкой прежнего главы МИДа Вигаудаса Ушацкаса. Об этом сообщает Delfi.lt.

Министерство, вероятно, возглавит Аудронюс Ажубалис, который в настоящее время руководит парламентским комитетом по иностранным делам. Его кандидатуру предложила консервативная партия "Союз отечества Христианские демократы" (ведущая партия правительственной коалиции, лидер которой Андрюс Кубилюс руководит кабинетом министров).

По конституции Литвы, министров назначает и увольняет президент страны по представлению главы правительства.

Прежний министр иностранных дел Вигаудас Ушацкас, напомним, на днях подал в отставку. Такое решение он принял, столкнувшись с жесткой критикой со стороны президента Литвы Дали Грибаускайте. Глава республики, в частности, критиковала его за медлительность, проявленную при рассмотрении вопроса об отзыве из Грузии посла Мечиса Лауринкуса (отзыва Лауринкуса, который в прошлом руководил департаментом госбезопасности, президент потребовала на фоне расследования дела о предполагаемом размещении в Литве тюрьмы ЦРУ).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей Речника, устроивших автопробег по Москве, задержали и отобрали у них водительские права
  • В московском поселке Речник возобновлен снос домов
  • Прокуратура об армейской коррупции: за год осуждены восемь генералов, разворовано три миллиарда рублей
  • "Правое дело" может возглавить бывший лидер движения "За Путина!" адвокат Павел Астахов
  • В московском поселке "Речник" горит жилой дом
  • Пожар в общежитии в центре Москвы: жертв нет, спасено 80 человек
  • В поселке "Речник" загорелся жилой дом
  • В Чите ищут шестилетнего мальчика: пошел к бабушке и исчез
  • Мосгорсуд: граждане РФ стали чаще иностранцев усыновлять российских детей
  • В общежитии университета геодезии и картографии в Москве произошел пожар
  • Разрыв на трубе в Дагестане: без газа остались два населенных пункта
  • На Ставрополье милиционеры избили пенсионера, отказавшегося ехать в вытрезвитель
  • Журнал "Коммерсант-власть" заподозрили в экстремизме за "антироссийское" интервью ингушского писателя
  • Лужков хочет ударить по "сатанинским" секс-меньшинствам "социальным кнутом"
  • Путин не смотрел сериал "Школа", но "истерику" по поводу него считает "вредной"
  • Путин перевел студентов из Гаити на бесплатное обучение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact