login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Москва вложит миллиард рублей в болгарский санаторий
1:14PM Monday, Jan 25, 2010
Проект обновленного комплекса _Камчия_. Фото с сайта domika-bulgaria.ru В 2010 году правительство Москвы инвестирует миллиард рублей в развитие принадлежащего столице болгарского курортно-санаторного комплекса "Камчия". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

Источник также отметил, что департаменту семейной и молодежной политики Москвы поручено разработать программу развития комплекса "Камчия" на 2011-2012 годы.

Московские власти приобрели оздоровительный комплекс "Камчия" семь лет назад за 2,1 миллиона долларов. В прошлом году СМИ сообщали, что столичная мэрия намерена реконструировать санаторий, вложив в проект несколько миллиардов рублей. В 2003 году в комплексе, расположенном на Северном побережье, в 25 километрах от города Варна, был проведен ремонт, однако объект все равно нуждается в дополнительных вложениях.

Московские власти в последние годы неоднократно инициировали строительство или реконструкцию различных курортов. Так, в декабре Юрий Лужков заявил, что Москва вложит 600-700 миллионов рублей в строительство горнолыжного курорта на территории Карачаево-Черкесской республики. Проектирование курортного комплекса, который будет включать в себя гостиницу площадью 10 тысяч квадратных метров и необходимую инфраструктуру, уже началось.

Власти Москвы также планировали построить на берегу Мертвого моря в Израиле санаторно-курортный комплекс , который должен включать в себя несколько сот номеров, два крытых бассейна, спа-салон, медицинский центр и два ресторана. Инвестиции в проект оценивались экспертами в 100 миллионов долларов. В 2008 году компания "Сан Дрим" (75 процентов принадлежит правительству Москвы) выиграла тендер на застройку, предложив за участок площадью 21 тысяча квадратных метров около 3,8 миллиона долларов. Однако в июле 2009 года стало известно, что власти Израиля отменили результаты тендера из-за того, что победитель не перечислил в положенный срок (60 дней) деньги за участок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания впервые испытала истребитель F-35
  • Украинские рейдеры напали на полиграфкомбинат, где печатают избирательные бюллетени
  • Гватемала решила арестовать бывшего президента по запросу США
  • Скандал с британскими учеными: они взрывают свиней по приказу правительства
  • В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ: Москва будет бороться с "антироссийскими" наклонностями Совета Европы
  • Британские СМИ узнали о разрыве Джоли и Питта
  • Пакистан получил второй фрегат класса F-22P
  • Березовский хочет победы Тимошенко как "меньшего зла" и считает, что Путин ее "развел"
  • Австралия нашла замену вертолетам Sea Hawk
  • "Гласом народа" назвал премьер Японии итоги местных выборов, где победили противники военной базы США
  • Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире
  • Воздушно-пузырчатая пленка празднует юбилей
  • Эфиопский лайнер с 85 пассажирами рухнул в Средиземное море
  • Правительство Китая отвергло обвинения в причастности к кибератакам в Интернете: оно тоже жертва
  • В Канаде автокатастрофа оставила сиротами 12 детей
  • Над Средиземным морем пропал самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact