login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

По уточненным данным, Ту-154 развалился при незапланированной посадке в Мешхеде
5:28PM Sunday, Jan 24, 2010

Одной из возможных причин вынужденной посадки самолета Ту-154 в иранском городе Мешхед стало резко ухудшившееся состояние здоровья одного из пассажиров. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ.

По данным Росавиации, "на борту самолета у одного из пассажиров ухудшилось состояние здоровья, и требовалась немедленная посадка". Как отметил собеседник агентства, "именно это, вероятно, стало причиной принятия решения на посадку в аэропорту города Мешхед в сложных метеорологических условиях при ограниченной видимости".

Как сообщили в Росавиации, самолет был арендован иранской авиакомпанией Taban Air у российского авиапредприятия ООО "Коглалымавиа", чьи специалисты осуществляли летную и техническую эксплуатацию воздушного судна. Экипаж самолета выполнял пассажирский рейс по маршруту Абадан - Мешхед.

На борту находились 157 пассажиров и 13 членов экипажа. В результате вынужденной посадки пострадали 46 человек. Эвакуация людей из салона прошла благополучно, погибших в результате инцидента нет. Все пострадавшие госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

Самолет потерпел аварию сегодня примерно в 06:30 по местному времени. Он приземлился с большой перегрузкой, в результате чего произошло его разрушение на взлетно-посадочной полосе. По данным иранских СМИ, во время приземления произошло возгорание, самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы у него произошло отделение хвостовой части фюзеляжа.

В прошлом году в Иране произошли две крупные авиакатастрофы. 15 июля Ту-154 авиакомпании "Каспиан", выполнявший рейс по маршруту Тегеран-Ереван, разбился в окрестностях города Казвин. Погибли 168 находившихся на борту человек - 153 пассажира и 15 членов экипажа.

24 июля взятый в лизинг в Казахстане Ил-62 совершил аварийную посадку в Мешхеде. При приземлении он выехал за пределы ВПП и врезался в бетонное ограждение, в результате чего погибли 16 и получили ранения более 30 человек.

Расследование обстоятельств и причин сегодняшнего авиационного происшествия проводится авиационными властями Ирана с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации и авиакомпании "Когалымавиа".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грузии фигурант "шпионского дела" договорился с прокуратурой
  • Стрелявший в Папу Римского турок напишет новую Библию
  • Бин Ладен пригрозил США новыми терактами
  • Немецкие "Левые" лишились своего лидера
  • Парламентские выборы в Афганистане перенесены с мая на сентябрь
  • Из здания бундестага эвакуированы 17 мышей
  • Посольство РФ в Таиланде подтвердило смерть россиянина в Паттайе
  • Китайские военные корабли спасли два судна от сомалийских пиратов
  • Аэропорт Манчестера эвакуировали из-за подозрительного порошка
  • "Неустрашимый" вернулся в Аденский залив
  • В Таиланде скончался предприниматель из России
  • Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки
  • Поисково-спасательная операция на Гаити завершена
  • Мать Кристиана Брандо подала в суд на лечившего сына врача
  • Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до "серьезного"
  • В Неваде появился первый легальный американский жиголо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact