login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Милиция задержала участников шествия памяти Маркелова
8:11PM Tuesday, Jan 19, 2010
Задержание на Петровском бульваре. Фото Александра Котомина, Lenta.ru
Сотрудники правоохранительных органов 19 января попытались пресечь шествие в Москве, посвященное годовщине убийства адвоката Станислава Маркелова. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру" с места событий.

Участников акции, которых насчитывалось около 500 человек, остановили на Петровском бульваре, где от них потребовала убрать плакаты. Демонстрантам удалось прорвать оцепление, после чего они проследовали дальше по улице.

На Трубной площади несколько десятков человек были задержаны, остальные участники акции небольшими группами по 50 человек проследовали до памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре.

Ранее сообщалось, что власти Москвы разрешили провести 19 января акции памяти Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитой вместе с ним. Сообщалось, что первая начнется в 18:45 в начале Петровского бульвара, вторая акция была намечена на 20:00 на Чистых прудах.

Также отмечалось, что участники шествия обязались не брать с собой "флаги и иную политическую символику"

Изначально московские власти шествия памяти Маркелова и Бабуровой не разрешили, мотивировав запрет нарушениями при подаче заявки. 15 января, после подачи повторной заявки, акции были разрешены.

Маркелов и Бабурова были убиты в Москве 19 января 2009 года. В ноябре 2009 года по подозрению в совершении преступления были задержаны Никита Тихонов и Евгения Хасис. Впоследствии Тихонов дал признательные показания. Хасис, по его словам, к убийству непричастна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей сгоревшего дома на юге Москвы отправили в кинотеатр
  • ООН решила отправить на Гаити вооруженное подкрепление
  • За взрыв в луганской больнице накажут двух ее сотрудников
  • Иран разрешил пролет российского истребителя над своей территорией
  • Медведев отправил Зурабова на Украину
  • Березовский назвал имя будущего президента Украины
  • Ющенко нырнул в прорубь
  • Во Франции с завода украли 100 килограммов золота
  • Старейший кошерный ресторан Парижа стал магазином одежды
  • В ЦИК Украины не поступили данные с 21 избирательного участка
  • Янукович собрался вести Украину в Европу
  • Иран сорвал доставку Су-27СКМ на авиашоу в Бахрейн
  • Верховная Рада уволила члена Центризбиркома
  • Число жертв взрыва в больнице Луганска возросло до 8 человек
  • Ципи Ливни захотела предстать перед британским правосудием
  • В Йемене арестовали одного из лидеров "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact