login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Universal Studios построит крупнейший в Азии парк развлечений
3:55PM Tuesday, Jan 19, 2010
Логотип киностудии Universal Американская кинокомпания Universal Studios построит в Южной Корее крупнейший в Азии многофункциональный тематический парк развлечений стоимостью 2,670 миллиарда долларов. Об этом сообщает AFP.

По данным агентства, соглашение о реализации проекта подписано между управляющей компанией Universal Parks and Resorts и 14 южнокорейскими компаниями. Сделку планировалось заключить еще в 2007 году, но тогда Universal Studios не удалось привлечь необходимое финансирование. Реализация проекта стала возможной, после того как участвовать в нем согласился холдинг Lotte Group.

Строительство парка в 40 километрах к юго-западу от Сеула начнется в 2012 году и завершится в 2014 году. Площадь парка превысит общую площадь уже действующих тематических парков Universal Studios. В состав многофункционального комплекса, в котором будут работать 40 тысяч человек, войдут аттракционы, аквапарк, гостиница, апартаменты, поля для гольфа и другие объекты инфраструктуры. Ожидается, что консультантом проекта выступит знаменитый режиссер Стивен Спилберг.

В настоящее время под управлением компании Universal Parks and Resorts работают тематические парки в Голливуде, во Флориде (Орландо) и Японии. В скором времени планируется открытие парка в Сингапуре.

В парках можно развлечься на аттракционах, основанных на известных сюжетах фильмов студии Universal, поселиться в стилизованных отелях, поучаствовать в съемках фильмов или мультфильмов. На территории комплексов также расположены многочисленные рестораны, бары, кафе, ночные клубы, концертные площадки, торговые центры, кинотеатры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Офтальмологи предупредили, что 3D-фильмы вредны для глаз
  • Британская полиция заинтересовалась фотографией "курящего" младенца
  • Тайванец скончался после просмотра трехмерной версии "Аватара"
  • Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя
  • Инди-группа The Killers уйдет в бессрочный отпуск
  • Сингапурский клуб предложил посетительницам бесплатные напитки по фигуре
  • В Санкт-Петербурге вандалы разломали картины уличной выставки Русского музея
  • "Аватар" пятую неделю не сдает позиции в российском кинопрокате
  • Британское королевское общество обнародовало оригинал истории про Ньютона и яблоко
  • "Аватар" дышит в спину самому кассовому фильму всех времен - "Титанику"
  • Блондинки оказались агрессивнее брюнеток
  • Премию Курехина в области современного искусства перенесли на март
  • Танец с зайцем обошелся шведу в три года тюрьмы
  • Супергруппа Деймона Элбарна готовится выпустить второй альбом
  • Фурсенко: в сериале "Школа" показана "полуправда" и "чернуха"
  • Принц Уильям принял вызов маори

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact