login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Таджикистане уволили главу государственного энергохолдинга
11:02AM Tuesday, Jan 19, 2010
Штаб-квартира компании "Барки Точик". Фото с сайта cool.tj
В Таджикистане отправлен в отставку председатель государственного энергохолдинга "Барки Точик" ("Энергия Таджикистана"). Такое решение, как сообщает ИА "Азия-Плюс", приняло правительство республики.

Санат Рахимов, руководивший компанией, был назначен ее председателем ровно год назад, 19 января 2009 года.

На этой должности он сменил Шарифхона Самиева. Последний был уволен во время очередного энергокризиса (с нехваткой электричества республика сталкивается каждую зиму). Президент страны Эмомали Рахмон, по информации DW-WORLD.DE, тогда обвинил Самиева в "плохом управлении компанией и провале финансовой системы". Также он выразил недовольство большими объемами потерь электроэнергии в 2008 году.

С какой формулировкой был уволен Санат Рахимов, были ли в его адрес высказаны какие-то претензии, не сообщается.

Как отмечает "Азия-Плюс", ссылаясь на источники в компании, новым главой холдинга уже назначен Абдулло Еров, который до сих пор руководил отделом промышленности и энергетики в исполнительном аппарате президента Таджикистана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший топ-менеджер ЮКОСа, на суде вступившийся за Ходорковского, заявил, что его неправильно поняли
  • СМИ: Путин потребовал модернизировать армейскую связь и разведку, но как это делать - непонятно
  • Обвиненный в аварии на СШГЭС чиновник ушел из Минэнерго
  • В банду вымогателя-рекордсмена из СКП входили высокопоставленные силовики, утверждает пострадавший
  • Подполковник-убийца водителя снегоуборочной машины в момент преступления был пьян
  • В Москве правозащитники проведут акции памяти Маркелова и Бабуровой
  • Семьям погибших сахалинских железнодорожников решили выделить материальную помощь
  • В Бурятии в 40-градусные морозы замерзает поселок на БАМе
  • На суде по делу майора Евсюкова продолжится опрос свидетелей
  • Из ледового плена у Сахалина спасены 14 рыбаков
  • Арестанты Уссурийского СИЗО отравились питьевой водой, дозналось ГУФСИН
  • Путин подписал постановление, разрешающее загрязнять Байкал
  • В СКП опровергают сообщения о массовых увольнениях сотрудников
  • Юрий Антонов представил свою версию дорожного скандала: гаишник пытался его избить, а дело заминают
  • Верховный суд оставил следователя Довгия в тюрьме на 9 лет
  • Уволен замминистра энергетики РФ, чье имя было в списке виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact