login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

У главы МВД отобрали право выбирать руководителя следственного комитета
12:47PM Friday, Jan 15, 2010
Вид на здание МВД РФ. Кадр "Первого канала"
Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому предлагать президенту кандидатуру главы Следственного комитета при МВД будет не министр внутренних дел, как сейчас, а глава правительства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

СК МВД входит в центральный аппарат министерства внутренних дел РФ. Его основными задачами является выработка предложений по формированию госполитики в сфере расследования преступлений, руководство органами предварительного следствия, а также координация расследования преступлений, носящих международный характер.

Сейчас Следственный комитет возглавляет заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант юстиции Алексей Аничин.

В последнее время СК МВД был замешан в скандале вокруг смерти в московском СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Глава фонда Уильям Браудер заявлял об ответственности следственных органов за смерть юриста. В свою очередь в СК МВД утверждали, что следователи действовали в рамках закона и не знали о наличии у Магнитского заболевания, о котором заявляли адвокаты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Беспилотник "Аист" не упал, а взорвался при взлете - его отнесло ветром
  • Партии неожиданно сошлись во мнении по политической реформе - всем нравятся идеи Медведева
  • За противодействие общественным надзирателям тюремных начальников будут штрафовать
  • "Ведомости": Кремль хочет сменить правящий клан в Дагестане - президентом станет юрист Абдулаев
  • Пермские депутаты не согласились с мнением Путина о пожаре и решили вернуть пост главе горадминистрации
  • Экономика России не потянет обещанное Путиным развитие систем наступательных вооружений, уверен эксперт
  • В Москве передано в суд дело силовиков, подозреваемых в вымогательстве 8 млн долларов у бизнесменов
  • Мэр Краснокаменска подозревается в служебном подлоге
  • Госдума готова ратифицировать 14-й протокол о реформе Страсбургского суда
  • В Бурятии пропал турист-ученый из Новосибирска
  • Замглавы МВД РФ: иностранные инструкторы готовят в Грузии террористов для диверсий в России
  • В Хабаровском крае обнаружены обломки самолета Су-27. Пилота ищут
  • В Петербурге не могут убрать снег, выпавший три недели назад. Матвиенко отправляет коммунальщиков "вязать носки"
  • Прокуратура отвоевала для Минобороны участок земли стоимостью 200 миллионов рублей
  • Жена Лукашенко получила грамоту за особые заслуги
  • Сержант-контрактник получил 4 года за избиение срочников в Каменке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact