login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Риелторы назвали десять самых бесполезных улучшений в домах
5:14PM Thursday, Jan 14, 2010
Бассейн в жилом доме. Фото с сайта kck-perm.ru Британские риелторы составили список основных ошибок, которые допускают владельцы при усовершенствовании своих домов для последующей продажи. По мнению экспертов, неудачные улучшения не только не добавляют ценности недвижимости, но и могут снизить ее стоимость. Об этом написала The Daily Telegraph.

Так, риелторы считают лишними обустроенные в жилых домах плавательные бассейны. По их наблюдениям, покупателям больше нравятся большие игровые комнаты, чем бассейны, которые нуждаются в дорогостоящем обслуживании.

Далеко не все оценят необычные планировки, а также декоративные сады, удостоенные премии в конкурсах по ландшафтному дизайну покупатели могут оказаться не готовы тратить время и средства на их содержание. Пустой тратой денег, по их мнению, может оказаться установка в саду ванны с подогревом.

Риелторы считают ошибкой уменьшение количества спален за счет объединения двух маленьких комнат в одну большую, а также объединение хозяйственных построек с домом. Бесполезно также устанавливать современное оборудование и выполненную по заказу мебель в кухнях и ванных комнатах, так как у покупателей могут быть собственные идеи по обустройству коттеджа.

Не стоит также, по мнению экспертов обстраивать в домах тренажерные залы, так как они занимают слишком много места. Замыкают список неудачных улучшений китчевый дизайн и использование "модных" цветов в интерьере. По мнению экспертов, нейтральный цвет и лаконичное оформление дома больше понравятся покупателям. "Существует правило: когда дело доходит до покраски стен, лучше выбрать бежевый цвет, даже если в этом сезоне он называется "цвет магнолии", - отмечают риелторы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Франция обвинила американцев в оккупации Гаити
  • ВВС Великобритании получили модернизированные вертолеты Chinook
  • Процесс над Иваном Демьянюком снова отложен - экс-нацист заговорил, но он болен
  • СМИ: ситуация на Гаити после землетрясения может еще более ухудшиться из-за нищеты и хаоса
  • За теракты в Багдаде, унесшие 106 жизней, приговорили к смертной казни 11 человек
  • Бриллиантовую сережку Марадоны продали за долги
  • "Король колдунов" решил избраться в британский парламент
  • Канада потратит 723 миллиона долларов на техобслуживание транспортников Hercules
  • Забастовка может оставить бельгийцев без пива на выходные
  • Забастовка авиадиспетчеров нарушила работу парижских аэропортов
  • Президент Эстонии наконец собрался на День Победы в Москву - но его не позовут
  • В Москве появится "гламурный" каток
  • В рейтинге самых удобных стран первое место заняла Франция. Россия набрала 54 балла из 100
  • Депутаты из Блока Тимошенко ушли с заседания Рады, которое сами же созвали
  • Британских ветеранов возмутила застольная студенческая игра "Гитлер"
  • Чавес спас столицу Венесуэлы от отключений электричества

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact