login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Число детей, отравившихся в Дагестане, увеличилось до 45
2:18PM Thursday, Jan 14, 2010

Число детей, госпитализированных в связи с подозрением на пищевое отравление в одном из детских садов дагестанского города Каспийска, увеличилось до 45, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные управления Роспотребнадзора по Дагестану.

Напомним, инцидент произошел с воспитанниками детского сада № 17. "32 ребенка были госпитализированы в среду после завтрака", - сообщил собеседник агентства. По его данным, "еще 13 детей госпитализировали с подозрением на диагноз "пищевая токсикоинфекция". Состояние 7 детей оценивается как средней тяжести, у остальных - как легкое.

По данным ведомства, "эпидемиологическое расследование установило, что групповая заболеваемость детей носит пищевой характер и связана с употреблением продуктов, которые поступили в учреждение без соответствующих документов, подтверждающих их безопасность".

В целях локализации и ликвидации очага заболеваемости проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Мэр Каспийска провел сегодня оперативное совещание по данному факту, информация направлена в правительство республики и городскую прокуратуру.

К сожалению, массовые отравления в детских дошкольных учреждениях случаются достаточно регулярно. Так, серьезнейший инцидент на просторах СНГ произошел в начале сентября в Крыму - тогда 192 воспитанника детских садов в городе Джанкое отравились кефиром, который содержал возбудителя дизентерии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Семьям погибших сахалинских железнодорожников решили выделить материальную помощь
  • В Хабаровском крае пропал с радаров Су-27
  • Сотрудник ДПС протаранил машину областного прокурора
  • Государство отдаст церкви музейные ценности
  • Верховный суд оградил от пыток идущих на "сделку с правосудием"
  • Минобороны не извлекло ожидаемой выгоды из продажи имущества
  • Правительство забраковало закон Грызлова и Шойгу о фальсификации истории
  • Жириновский решил изгнать иностранную музыку из эфира
  • В Риге задержали основателя палаточного городка
  • Глава МВД Тувы вернулся на работу
  • Российского президента пригласили на юбилей независимости Литвы
  • Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане потушили
  • В Казахстане загорелся нефтеперерабатывающий завод
  • Минобороны подтвердило увольнение высокопоставленных генералов
  • Братская ГЭС установила рекорд Евразии по выработке энергии
  • Под Красноярском сошли с рельсов 30 вагонов с углем

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact